FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы»

Объявление

Мы шли долго, долго существовали. Птица пережила многое, три проклятых года усердной работы, многих игроков, подаривших нам (мне) многие занятные воспоминания. Однако всё тщетно. Сюжет едва сдвинулся с мёртвой точки, и то лишь благодаря двум администраторам (спасибо тебе, Рейна). А лишь я удалился решить важный для моего будущего вопрос, как всё вовсе вымерло. Отыгрыши застряли нахрен и уже почти месяц никуда не двигаются, хотя и участия мастера там не надобно (а следовательно игровые разделы будут закрыты, хотя прежде предполагалось, что все отыгрыши при вашем участии будут доиграны даже с участием Мастера). Ключевых фигур как не было, так и нет.
Каков вывод? Я определил несколько для себя. Основной: без сюжета игра не нужна.
Птица всегда останется мне дорога. Пока же проект, так сказать, заморожен. ВОЗМОЖНО, когда-нибудь, когда я найду в себе желание, я с удовольствием восстановлю мир с его основами, но изменив в лучшую сторону какие-либо мелочи, перенесу действия в другую точку Мира (весьма меня заинтересовал концепт Аскара, принесённый Нинкаси, спасибо .з), свяжу иной сюжет. И тогда Птица откроется вновь. Но это, боюсь, будет не с вами.
Был рад поболтать. Всем спасибо, все свободны.
Анверирдо Широян

Едва надеюсь вас заинтересовать, однако в данный момент готовлю грандиозную атмосферную ФРИ в жанре фантастики, скрещенной с фэнтези. Приходите, буду рад видеть и даже просто пообщаться/сыграть (в личку).
 Колесо Времени: Пути Узора Радиоактивная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Творчество » В небе поневоле, на земле вопреки


В небе поневоле, на земле вопреки

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Чудесно 8) Победа над монстром за счет акрофобии 8)

0

32

Астас
Еще не победа, но все же раунд за Санной :)

0

33

Глава 18


Велен отошел совсем недалеко, и рассказ своего телохранителя прекрасно слышал. И, пожалуй, он даже обрадовался некоторой рассеянности своей подопечной. У всех местных первым вопросом после такого откровения стал бы «Что делал измененный в эльфийской столице?», а юная иномирная эльфийка даже не задумалась на этот счет. Но все же равнодушным к рассказу эльф не остался. Как ни крути, а рассказ Теора разбередил далеко не самые приятные воспоминания Велена, да и невысказаный вопрос, вполне логичный после подобного, невольно заставил вспомнить...

Едва вошедший в пору совершеннолетия эльф возвращался домой в приподнятом настроении. Еще бы, ведь сегодня сам Партедесан признал в нем мастера владения одноручным эльфийским саэлле, изогнутым клинком с несколькими "крюками", которым ловкие остроухие без труда обезоруживали почти любого противника. Сартавелена распирала гордость за свои успехи, и он был уверен, что мама тоже обрадуется, хотя она и не хотела отдавать его на воспитание воинам.
Дом встретил его привычной тишиной уединенного уголка природы - оба родителя Велена были ученым, а не воинами, поэтому их жилище напоминало избушку посреди ботанического сада, полного экзотичeских растений. И хотя родители старались привить своему чаду любовь к различного рода цветочкам и травкам, их обилие в его жизни сыграло абсолютно противоположную роль - железо эльфёнок любил куда больше зелени.
Радостно улыбаясь, Велен распахнул легкую, никогда не запирающуюся дверь. Она поддалась легко, сразу распахнувшись во всю ширь... Юный эльф замер на пороге, обманчиво чистом и мирном, еще не залитым алой кровью недавно убитых родителей. В доме отвратительно пахло смертью, которую Велен, как всякий белый эльф, прекрасно ощущал. Тела двух сравнительно молодых эльфов лежали в главной комнате дома, разодранные когтями даракла - рваные следы от их зазубренных когтей было сложно не узнать. Сам ящер уже сбежал, но следы его до сих пор были хорошо видны - опьяневший от крови эльфов монстр даже не пытался скрываться...
Велен плохо помнил, что случилось после этого. Старшие говорили, что юный эльф вошел в лаа'итарэ, состояние священной мести. В себя он пришел только в доме Измененного, перед двумя получеловеческими телами - дараклом и тьеррой, женщиной-змеей. Он стоял в темном, пахнущем смертью помещении, занеся меч над годовалым ребенком -Измененным, родителей которого он только что убил. Серебристый саэлле Сартавелена матово отблескивал темной кровью.
— Я такой же как они? - тихо спросил эльф, замирая около перепуганного ребенка, не с вилах нанести решающий удар. Лаа'итарэ себя исчерпала со смертью виновников в гибели его родителей, и теперь мальчишка-Измененный остался один, как и сам Велен. Он смотрел на эльфа огромными, золотистыми глазами, наивными и совершенно незлыми - его еще не поработила темная сущность, мрачным облаком клубящаяся вокруг его души…

Эльф встрепенулся, довольно резко отшатнувшись от послужившего ему опорой дерева. Он выглядел слегка потерянным и усталым, даже более бледным, чем обычно. Слишком яркие воспоминания, слишком большая боль, лишь частично заглушенная местью. Конечно, Теор уже не вызывал в нем ненависти ко всем Измененным, но первое время Велен не мог даже находиться в одном помещении с мальчиком, которого он приютил, словно почувствовал в нем родственную душу - мальчишка ведь остался сиротой так же, как и сам юный эльф. И хотя чувств Ялиэль к подруге он не совсем понимал, но догадывался, что эльфийка видела в Санне кровную сестру, а семья для эльфов всегда была на первом месте, порой даже выше здравого смысла. Эльф подхватил с земли свой походный рюкзак и бесшумно вернулся на поляну, где царила умиротворенная тишина. Ялиэль смущенно улыбнулась Велену, явно ощущая вину за недавний скандал. Эльф едва сдержал довольную улыбку – его тактика оказалась верной, ему вовсе не хотелось ссориться с наивной девочкой по таким пустякам, как мнимые родственники. Теор точил свое многочисленное оружие, сейчас заканчивая чистить третий метательный кинжал из запасного набора, который слегка проржавел от долгого нахождения в седельной сумке. Равена в лагере не было, наверное крылатый продолжает следить за передвижениями койры. Насколько все же упрямы эти крылатые… Всего пару дней проведя в компании этого отщепенца, который во многом намного более адаптирован к миру, эльф успел ужаснуться их характеру, потому что даже Равен был для него практически невыносим. Эльфа уже не удивляли причины давней войны, во время которой и был изобретен «Варелл’Тай», впоследствии так успешно применяемый против койр и прочих летучих тварей. Сейчас реккаты ни с кем не воевали, их раса стала слишком малочисленной чтобы с кем-то тягаться в воинском искусстве, а с эльфами у них и вовсе был взаимовыгодный мир, но все же Велена не отпускало желание проредить и без того небольшую популяцию крылатых.
— Вы видели койру? – тихо поинтересовался Велен, присаживаясь рядом с телохранителем.
— Мы видели Санну, - с нажимом поправил Теор, легкой усмешкой отреагировав на перекошенное лицо аристократа – Можешь мне не верить, но сила воли девчонки действительно потрясает, а отсутствие у нее местных предрассудков не дает койре ее запугать. И, пожалуй, не стоит ей говорить, что если не уступить тело койре, то она сожрет ее душу и Санна никогда не сможет переродиться в чертогах Эфкара.
— Это чушь, - презрительно бросил эльф. Остроухие давно уже перестали слепо поклоняться богам, предпочитая более приземленные ритуалы и прошения, получающие реальный магический отклик, так что они лишились многих религиозных предрассудков.
— Но люди в это верят, а потому и не боролся с нашими темными духами никто, - усмешка воина стала шире.
— А Рожденные? – эльф недоверчиво нахмурился.
— А они считают, что не имеют души, а значит им все позволено, - Теор заинтересованно поглядывал на эльфа: нечасто он заводил тему Измененных, а ведь Теору было что рассказать. Далеко не все время они провели вместе с эльфом. Годам к тридцати Теор ушел из эльфийской долины вместе со странным реккатом-отщепенцем, живо интересующимся Измененными. Велен в то время был только раз избавиться от постоянного напоминания о смерти родителей, так что Равену никто не помешал увести молодого мужчину с собой на долгие полвека, за которые Теор много узнал и о себе, и об Измененных в целом.
— Только лишь поэтому они сдаются? – Велен был обескуражен этим заявлением.
— Только поэтому. Темные духи, которые рождаются вместе с существом от духа-матери, никогда не бывали в Ваарде, их темном мире. Они не могли озлобиться от голода и недостатка энергии, а значит и не станут лишний раз побуждать на убийство, - Теор машинально потер левую руку, на которой на краткий миг блеснула темная даракловая чешуя – Мой даракл давно уже не хочет смертей, хотя оковы ему не нравятся. Возможно, я мог бы сдерживать его и без ритуала.
— Чушь, - Велен резко поднялся, неприязненно взглянув на преображенную руку товарища. – Измененный всегда хочет убивать.
Теор промолчал. Он не видел смысла разубеждать того, кто не желает слушать и понимать. Да и нельзя сказать, что он не понимал эльфа – когда-то он сам был полностью убежден, что Измененные поголовно кровожадные убийцы. Но ведь он видел, что это не так. Своими глазами он видел, как друидка-гэруда, лесной кентавр, как их порой называли, лечит раненых животных, при этом никогда в жизни не проходя ритуала ограничения. Она просто родилась такой и была подброшена отшельнику-друиду, который воспитал девочку без капли ненависти, так что и ее темный дух не напитался злобой, ни девичьей, ни направленной на девушку. Как раз после встречи с кентаврой Равен рассказал Теору, почему он ушел от своего народа и так интересуется измененными. Может быть Санне достался юный дух, и она сумеет ее если не покорить, то успокоить. В конце концов, ни разу койра всерьез не пыталась никого убить.

— Пропащая женщина, Буру тебя побери, чтоб тебя три орка в подворотне…
— Эй, давай без подробностей местных сексуальных извращений! – перебила я активно бранящуюся койру, которая продиралась через подлесок вне себя от ярости. Монстра раздражало буквально все, начиная от кустов, постоянно встающих на дороге, заканчивая крыльями, которые она теперь даже раскрыть опасалась, потому как в моем сознании мгновенно вырастала такая паника, что у койры сводило желудок от моего ужаса, хотя я даже не пыталась брать тело под контроль. В конце концов, оно четверть века еще в моем мире таким образом реагировало на высоту, так что наверное это уже неосознанный рефлекс, абсолютно не зависящий от управляющего сознания.
— …Да во все неподходящие места! – мстительно, но куда более прилично, чем собиралась, закончила койра, решив все же передохнуть. И правильно, наши общие ноги наверняка трясутся, потому как прилив адреналина уже закончился и начинается отходняк.
— У меня на всех троих тех мест не хватит, - задумчиво пробормотала я, вспоминая Сильфу. Огромная орчанка наверняка была не самой большой в своем племени, но мужчины два на два с половиной уже были более чем внушительны, и я со своим средним ростом для них была однозначно маловата.
— В том и прелесть, - кровожадно заметила койра, в красках представляя, что бы мне пришлось пережить. Тихо хекнув, я напомнила, что тело сейчас принадлежит как раз некоторым крылатым, так что ей бы тоже весь колорит ощущений достался бы, после чего койра надолго притихла, слегка обескураженная этим фактом.
Я же получила возможность хоть ненадолго остаться наедине со своими мыслями. Пока все шло вполне благополучно. Я не сомневалась, что Равен сдержит обещание и действительно будет оставлять лоскутки ткани  по пути их следования, да и замечала уже пару клочков на ветках, тихо радуясь, что койра сама следует в нужном мне направлении. Хотя сказать по правде, мой монстр оказался вовсе не таким страшным, как мне поначалу показалось. Во многих моментах койра была даже приятнее того кровавого мага, исключая, конечно, вспышки ее кровожадности, которые бывали не так уж часто. В остальном обычная такая личность, тяжелая в общении, но мало чем отличающаяся от людей.
— А ты раньше не была человеком? – я все же решила уточнить свои неожиданные выводы.
Койра долго молчала, я даже подумала, что она просто не станет отвечать. Поэтому когда посреди моего бессвязного потока мыслей послышался неожиданно тихий голос койры, я едва не прослушала ее ответ.
— Была, - мне показалось, что в ее голосе слышалась затаенная грусть – Даже не так давно по местному времени… Ведь если оставляешь свое тело Измененному, сам становишься темным духом.

Тьма вокруг меня резко стала холоднее и я отчасти пожалела, что затронула эту тему. В последнее время я вообще стала куда более дружелюбно относиться к своей соседке, тем более что изменить ситуацию пока что все равно не могла. Так что расспросы о том, каким человеком раньше был мой кровожадный монстр, я отложила на потом. Как раз нашлось другое дело – койра снова устремилась в чащу, словно от чего-то убегала, и мне нужно было успевать заметить тканевые метки рекката и ненавязчиво подтолкнуть монстра в их направлении. Хорошо еще, что, взволнованная моим вопросом, койра не замечала моих маленьких диверсий, принимая мои вмешательства за свои собственные желания. За своим занятием я не замечала ни времени, ни пройденного пространства, так что когда из густого бурелома койра вдруг вывалилась на поляну, мы обе в изумлении застыли, едва не влетев носом в подозрительно знакомую крылатую спину. Эльфийские скакуны шарахнулись в сторону от меня, или от койры, что в данный момент не имело принципиального значения. К счастью, Равен, успевший выхватить клинок, быстро разобрался в ситуации и от взбешенного моим присутствием эльфа меня отгородили огромные крылья.
— А вот и ты, - с легкой улыбкой заметил реккат, однако, сохраняя напряженную позу. В руках его уже не было меча, но с такими когтями оружие и не требовалось. Кажется, койра пришла к тем же выводам и начала медленно пятиться назад.
— Я бы не советовал покидать поляну, - тихо заметил крылатый, не давая, впрочем, моему монстру изменить дистанцию. До него был всего один шаг, ни больше, ни меньше. К слову, крылья его оказались действительно светлыми, бежевыми, с рыжиной у основания и темной каймой на каждом внешнем перышке, и сейчас они весьма эффективно отгораживали меня от остальной компании.
— Это… еще почему? – с трудом сдерживая яростный клёкот, выдавила койра. Тьма вокруг меня клубилась, вспыхивала багровым и буквально обжигала яростью, что было весьма непривычно после пары дней холода. В таком бешенстве мой монстр еще ни разу не бывала.
— Эльфы уже начали перемещение по их Тропе, так что выйдешь ты по частям, - спокойствию рекката можно было позавидовать: перед ним бесновалась загнанная в угол темная птица, а он стоял как раз на дистанции удара когтей. Я, правда, объяснения Равена не поняла, но койра отступать перестала и даже невольно покачнулась подальше от окружающих поляну непролазных кустов. Фыркнув едва слышно, Равен дал ей немного свободного пространства, от чего я тут же тихо выругалась – ну как, как можно покупаться на такие дешевые женские фокусы?! Одно слово – солдафон. Получившая пространство для маневра, койра хищно усмехнулась, мигом стерев с лица выражение растерянности и легкого страха. В один прыжок оказавшись рядом с реккатом, она взмахнула когтями, но они встретили только пустоту. В последний момент Равен плавным движением шагнул вбок и перехватил руки койры и рывком повернул ее к себе.
— Не стоило, - тихо шепнул он, прижавшись лбом ко лбу растерянной птицы, и издал громкое, басовитое клекотание, странным резонансом прошедшее через все наше общее тело. Я даже с изумлением поняла, что частично почувствовала резкую слабость в ногах, как раз в тот момент, когда койра безвольно осела на землю, поддерживаемая Равеном. Ошарашенная и немного смущенная странной выходкой крылатого, я наблюдала, как сжимается в комок перепуганная темная сущность койры, отдавая мне контроль над телом.
— Санна, позволь тебя связать, - Равен присел рядом со мной на траву, придерживая за плечи, потому что мир нещадно шатался.
— Это что было? – хрипло поинтересовалась я, прежде чем послушно сложить руки за спиной. Подошедший Теор, тоже слегка бледный, начал сноровисто и туго наматывать на запястья веревки. Радовало, что он догадался обмотать их тряпкой перед тем, как стягивать, а то живого места бы не осталось. Я запоздало заметила, что эльфийские скакуны нервно гарцуют на противоположном краю поляны вместе с Сизом, и только эльфы оказались неподвержены странному воздействию рекката.
— Направленные эмоции, в данном случае страх. Я всего лишь повторил то, что ты чувствовала во время недавнего «полета», - Равен лукаво усмехнулся – Воистину страшная сила, неправда ли?
— А клекот? – я обиженно насупилась, недовольная тем, как используют мои маленькие слабости. Конечно, сейчас это было очень кстати, но если вдруг он решил использовать это не вовремя?
— Это уже моя маленькая прихоть, - с еще более широкой ухмылкой отозвался Равен. Я дипломатично не стала говорить, что думаю о его прихотях. Теор уже успел успокоить скакунов, а Сиз даже осторожно подобрался поближе ко мне, рассматривая с безопасного расстояния. Я блаженно откинулась на траву, перевернувшись на живот, и вытянулась во весь рост и крылья. Правда в следующее мгновение я уже с любопытством изучала пятнистое оперение, темно-буро-бордовое, с почти детским энтузиазмом подбирая и снова раскрывая оказавшиеся такими послушными отростки. Койра неодобрительно заворчала, не понимая моего интереса к крыльям, раз их нельзя использовать по прямому назначению, но быстро умолкла, почувствовав мою возрастающую нервозность от разговора про недавний полет.
— А что с эльфами? – я закончила пристрастное изучение своих новых конечностей и теперь обозревала поляну, посреди которой, взявшись за руки, стояли оба остроухих. На лице Яли было написано явное напряжение, а вот Велен как всегда оставался раздражающе-невозмутимым. Впрочем меня быстро отвлекло зрелище расползающегося по правой руке Яли сиреневого узора, с каждой секундой становившегося все более ветвистым и завораживающим.
— Они тянут тропу до Долины, - невозмутимо пояснил Равен и только после моего раздраженного взгляда спохватился – Это что-то вроде телепортации, но куда менее затратно и более безопасно. Уже совсем скоро мы прибудем в дом Велена, Левррьнан, одну из крупных Лунных долин.
— Я начинаю понимать, что учителя из тебя не получится, - тихо, со вздохом заметила я, но уточнять не стала – гораздо проще было расспросить потом Яльку, которая лучше осознавала степень моего невежества. Равен меня не услышал, как раз в этот момент занявшись наточкой своего меча, и я решила его больше не отвлекать.
В глубине моего сознания койра предприняла попытку захватить контроль, пока мужчины занимались проверкой снаряжения, но я весьма успешно заткнула ее обратно ворохом вопросов о жизни темных духов. Почему-то о своих сородичах она говорить отказывалась и предпочитала отмалчиваться и сдавать позиции, стоило мне учинить ей допрос. О странностях своего монстра я уже не думала – во-первых, я слишком мало знаю о местных реалиях, чтобы всерьез рассуждать о нормальности и ненормальности поведения местных, а во-вторых, я и сама уже перестала считать себя вполне адекватной, а мы с койрой уже достаточно сблизились, чтобы начала работать поговорка «с кем поведешься, от того и наберешься», так что можно было и не удивляться странностям «соседки». Поэтому я предпочла уткнуться лицом в мягкий мох и расслабиться, раз уж представилась такая редкая возможность.
Потревожило меня чье-то тяжелое дыхание. Уже через мгновение я оказалась на ногах, вся ощеренная, рычащая, с вздыбленными перьями – в общем, то еще страшилище. Сиз, чье дыхание меня и разбудило, с испуганным визгом шарахнулся в сторону и я огорченно выдохнула.
— Дружок, ну извини, - огорченно протянула я и хотела потянуть к нему руку по старой привычке, но веревки помешали. Я в замешательстве подергала все так же крепко связанными руками, оглянулась, нервно улыбнувшись при виде нацеленных на меня острых железяк, и села обратно на траву, скромно прижав к себе крылья. Сиз, нервно подергивая ушами, стоял на противоположной стороне поляны.
— Ты это чего? – нарушил повисшее над поляной молчание крылатый, подсаживаясь ко мне поближе.
— Инстинкты, видно, - я досадливо дернула плечом, стараясь заглушить какое-то нездоровое удовольствие от своей реакции. Все же было весьма приятно почувствовать себя способной к обороне даже со связанными руками и в состоянии полудремы. Как ни прискорбно было это признавать, положение «монстра» меня устраивало намного больше положения «человека» в свете недавних событий в замке.
— У реккатов и драконов тоже такое бывает, у подростков, - Равен понимающе кивнул – Все же многим своим качествам мы обязаны своей звериной половине сущности. В числе плюсов и развитый инстинкт самосохранения, - он убрал заточенный меч в ножны, и теперь подкидывал точило на ладони. – Который иногда проявляется очень уж сильно, - он хмыкнул, взглянув в сторону рекке. Сиз уже успокоился, и на меня косился скорее обиженно, чем настороженно.
— Да уж, шикарные в этом плюсы… - мрачно заметила я. Мысленно потрепала койру и с легким удивлением отметила, что монстр мой как раз мирно спит, полностью предоставив меня самой себе. Я тут же почувствовала легкое одиночество из-за отсутствия посторонних мыслей в голове и удивленно моргнула – насколько же я успела свыкнуться со своей «соседкой» и действительно ли я хочу теперь к эльфам?..
— Мы прибыли, - прервал мои размышления звучный голос эльфа. Я вскинула на него глаза, мужественно встретив адресованный мне злобный взгляд, и оскалилась в ответ вовсе не дружелюбной улыбкой. Равен предостерегающе взял меня за руку, но я лишь тихо хмыкнула.
— Как вы к нам, так и мы к вам, - тихо прошептала я, сознательно «расталкивая» свою внутреннюю тьму. – Вставай, подруга, будем думать, как спасаться из той ситуации, в которую я нас затащила, - последние слова я произнесла уже мысленно, и почти с удовлетворением почувствовала, как койра забирает бразды правления в свои когтистые пальчики.
— Неужели ты просишь меня о помощи, ничтожная женщина? – язвительно поинтересовалась койра. Рядом вздрогнул крылатый, поймав взгляд почерневших глаз, а я с удивлением отметила, что полностью «обездвиживать» меня койра не стала. В моем сознании это выглядело завораживающе и жутко одновременно – на границах наших сущностей появились тонкие нити, связывающие ее тьму и мой свет. Почему-то это заставило меня улыбнуться, и мои реальные губы тоже дрогнули в улыбке.
— Не то чтобы прошу, просто решила напомнить, что спасать ты будешь наш общий орган генерации приключений, - с ехидцей отозвалась я. Койра тоже хмыкнула, а потом легко поднялась на ноги, игнорируя связанные руки и не проявляя ни малейшей агрессии ни к кому, кроме Велена. Впрочем, я не уверена, что неприязнь к нему не была моей собственной.
— Санна? – тихо позвал Равен, поднимаясь следом. Он протянул ко мне руку, но коснуться так и не решился.
— Расслабься, птенчик, я буду послушной, - насмешливо ответил мой монстр, и мы обе засмеялись, увидев ошарашенное выражение на лице рекката. В нашу сторону с подозрением покосился Теор и положил руку на меч, заметив черные глаза Измененной.
— Давайте скорее покончим с этим монстром, - прошипел эльф и, схватив Яльку за руку, потащил ее в сторону бреши в сплошной зелени, окружавшей поляну. Я была готова поклясться, что раньше ее тут точно не было. Подруга беспомощно обернулась на меня, но вздрогнула, встретившись с койрой взглядом. После этого Велену она уже не сопротивлялась, а вот я почувствовала нехороший холодок, пробежавший по телу. Койра, решив не комментировать мою тревогу, двинулась за эльфами, внешне не выказывая никакого волнения, чего не скажешь о ее истинных эмоциях.
— Я всегда хотела посмотреть на эльфийскую долину… - прорвалась ко мне ее мечтательная мысль.
— Это, конечно, прекрасно, я бы тоже посмотрела, но разве там не хотят тебя чуть-чуть убить? – обеспокоенно поинтересовалась я. – Или тебя это не тревожит?
— Меня нельзя убить, я же и так не живая, - равнодушно отозвалась койра и взгляд ее почему-то скользнул в сторону рекката. Томимая нехорошими подозрениями, я деликатно перехватила управление голосом в свои руки.
— Равен, а были у тебя знакомые койры? – спросила я прежде, чем «соседка» успела воспротивиться моему вмешательству. Вопрос возымел весьма бурный эффект со стороны обоих – койра вспыхнула от гнева, издав тихое горловое рычание и сжала кулаки, явно желая выцарапать мне глаза. Равен споткнулся, едва не улетев носом в землю и изумленно уставился на взбешенное чудовище, которое в бессильной злобе начало уничтожать окружающие ее кусты. Рядом показался Теор с обнаженным мечом, весьма мрачно смотрящий то на крылатого, который не предпринимал попыток успокоить койру, то на нее саму, не решаясь пустить оружие в ход, пока Измененная никому не угрожала.
— Что здесь происходит? – раздраженно спросил он.
— Откуда ты знаешь? – одновременно с Теором тихо спросил Равен.
— Несносная женщина! – вклинилась в общий хор беснующаяся койра и я очень обрадовалась тому, что в данный момент представляю собой всего лишь сгусток белой энергии сознания, иначе меня уже разорвали бы на много маленьких Светлан.
— Чего вы медлите? – окликнул мужчин эльф – Ведите ее к алтарю, уже все готово к ритуалу.
Койра мгновенно замерла, растерянно обернувшись на Теора. Тот резко обернулся к эльфу, который довольно ухмылялся, стоя на вершине холма, к которому вел растительный коридор, начинающийся на поляне. Вид у него был еще более мрачный, чем раньше.
— Так в чем дело? Она связана, тащите ее на алтарь. Вы же хотели спасти вашу подругу, - ядовито поинтересовался остроухий – Наши маги согласились ее отчистить.
— Что значит очистить? – резко поинтересовался Теор – Речь всегда шла о запечатывании!
— Ялиэль оказалась другого мнения об этой проблеме, - судя по неприятной ухмылке эльфа, он сильно постарался, чтобы внушить Яле именно это мнение – В конце концов, это же она ее подруга…
Велен развернулся, проигнорировав злое рычание Теора, который с новым, сочувствующим выражением посмотрел на койру.
— Прости, - тихо прошептал он, беря ее за локоть и провожая к холму. Койра, ошарашенная новостью, не сопротивлялась.
— Я тебе помогу, - тихо сказал сзади реккат с необычной решимостью в голосе.

0


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Творчество » В небе поневоле, на земле вопреки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно