FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы»

Объявление

Мы шли долго, долго существовали. Птица пережила многое, три проклятых года усердной работы, многих игроков, подаривших нам (мне) многие занятные воспоминания. Однако всё тщетно. Сюжет едва сдвинулся с мёртвой точки, и то лишь благодаря двум администраторам (спасибо тебе, Рейна). А лишь я удалился решить важный для моего будущего вопрос, как всё вовсе вымерло. Отыгрыши застряли нахрен и уже почти месяц никуда не двигаются, хотя и участия мастера там не надобно (а следовательно игровые разделы будут закрыты, хотя прежде предполагалось, что все отыгрыши при вашем участии будут доиграны даже с участием Мастера). Ключевых фигур как не было, так и нет.
Каков вывод? Я определил несколько для себя. Основной: без сюжета игра не нужна.
Птица всегда останется мне дорога. Пока же проект, так сказать, заморожен. ВОЗМОЖНО, когда-нибудь, когда я найду в себе желание, я с удовольствием восстановлю мир с его основами, но изменив в лучшую сторону какие-либо мелочи, перенесу действия в другую точку Мира (весьма меня заинтересовал концепт Аскара, принесённый Нинкаси, спасибо .з), свяжу иной сюжет. И тогда Птица откроется вновь. Но это, боюсь, будет не с вами.
Был рад поболтать. Всем спасибо, все свободны.
Анверирдо Широян

Едва надеюсь вас заинтересовать, однако в данный момент готовлю грандиозную атмосферную ФРИ в жанре фантастики, скрещенной с фэнтези. Приходите, буду рад видеть и даже просто пообщаться/сыграть (в личку).
 Колесо Времени: Пути Узора Радиоактивная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Принятые » «Я помню себя тенью, отброшенной лучами твоего величия»


«Я помню себя тенью, отброшенной лучами твоего величия»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дар предков: Человек

1. Наречие сущности:
• Имя и фамилия: Амокстли Ааре’Доони, или просто Амокстли
• Клички: В определённых кругах известна как Тёмная Леди, Атуан, Ара.

2. Прожитые годы:
Настоящий: 213 лет
Внешне: около 17-ти

3. Венера vs Марс:
Венера со своим зеркальцем

4. Статус в обществе:
Роль: преподаватель магии Земли на Небоевом факультете
Статус в обществе: Магистр Тьмы, молодая леди Ааре’Доони

5. Отражение зверя:
Истинный облик:
Возжелай кто определить этническую подгруппу леди Амокстли, то моментально столкнулся с непередаваемым ступором. Ибо она какая-то странная, честно. Высокая, а потому с удовольствием обувающая туфли с тонкой подошвой. Белокожая, именно белокожая с самым слабым румянцем. Волосы темнее чёрного свободны и прямы, ниспадают на ладонь ниже пояса. Мягкие и нежные черты рано помудревшего существа. Глаза, бездонные, спокойные, цвета ореховой крови. Это единственное, пожалуй, с чем можно сравнить их цвет - вроде и трепетно-ореховый, но отблески окутывают радужку кровью...
Амокстли гибка. Как бы она ни старалась придать себе хоть какой-то "каркас" - всё впустую. Тело с радостью гнётся, изворачивается, оставаясь чудовищно молодым. Во всяком случае, так сердито думает Магистр. А окружающих приводит в щенячий восторг её изворотливость.
Она всегда носит странные, угловатые серёжки, что остались ей от матери. Правая рука с искусным рисунком черепа нередко поражает впервые встреченных. Как и стилизованный крохотный рисунок вишни чуть выше переносицы. Никогда не закрывать руки, шею, похожую на лебединую, плечи... багровые или чёрные, угольные платья в пол, серебро ожерелий и браслетов, если необходимо выйти на торжества.
А так, в быту - чёрная мантия и чёрный же шарф. Иногда красное. Другие цвета недолюбливает, считая неподходящими.
Личина: -

6. Взгляд в душу:
"Ну и где эта маленькая зверёнка?!" - самая первая характеристика неокрепшего характера юной леди. Озорная, непослушная, весёлая, игривая! И серебристый смех пушистыми шариками разлетался отовсюду. Амокстли - разумная девочка, ей ничего не стоит поменять свою дислокацию и продолжить шутить. Егоза. Непоседа, комочек смеха и веселья.
А потом как отрезало. Задорный нрав сломался и никогда больше не проявился. Душа как наилучшая сталь. Пустая, гулкая. Холодное высокомерие, уверенность в своём деле, жестокость и милосердие, отрицание самых основ. И жертвенность, непередаваемая словами жертвенность поломаного ребёнка. И полное отсутствие страха перед убийством, тесно сплетённое с высочайшей ответственностью. Необычно, а? Она преспокойно возьмёт ответственность за убийства, которые совершила. Или совершит - мало ли как жизнь повернётся!
И вдруг вышло солнце. И растопило отвратительно безжалостный характер. Леди Ааре'Доони стала мягкой, нежной. В ней пробудилось детское любопытство, но способность действовать жёстко, в соответствии с необходимостью, осталась. Пожалуй, именно за крепкий внутренний стержень её и любят, и уважают, и побаиваются.
Часто сердится, но до настоящего гнева её довести крайне сложно. Да и с кем не бывает? Окружающие ну совсем не умеют понять то, что им говорят.
В новом обществе больше молчит, но, привыкнув, может разговориться. Но, страшась ошибок, предпочитает не произносить лишних слов. Чтобы после не отвечать за вроде бы пустой набор слов.

7. Песочные часы:
Биография:
Когда Магистра Тьмы спрашивают о начале жизни (а такое в Академии среди преподавателей бывает в меру редко), то она досадливо отмахивается и сердито смотрит своими кроваво-ореховыми очами. И сразу разговоры неловко переводят на другие темы.
Она помнит. Она прекрасно помнит недолгое светлое начало своей убийственной жизни. Всегда солнечный высокогорный сад, изящную витиеватую усадьбу, светловолосую усталую мать в плетёном кресле, дородную нянюшку, от которой она так ловко пряталась... Она помнит этот недолгий свет, потому что после - канула во Тьму. И образ матери, леди Ааре'Доони, лёгкий, воздушный, покорный судьбе, едва спасал хрупкую детскую душу.
Её "похитили" ночью, когда чернота небес высыпала горстями сотни пронзительных звёзд. Её похитили, потому что она была "перерождением" Единственно Неизменной Жрицы. Амокстли отчётливо помнил свод звёзд над ней, трепетные мягкие огоньки на веранде, резко опустившийся мрак и мягкое извлечение из вялых, слабых материнских рук... Потом девочку качало во мраке, дышать становилось труднее. А потом с неё сдёрнули ткань - и Амокстли ослепла.
Холодные, равнодушные горы, покрытые вечным снегом. Неторопливые облака внизу, ломящий зубы воздух. Ослепительное солнце. Пронзительные голубые небеса. И тишина. Постоянная тишина. И ей стали милы эти далёкие от всего места...
Ей дали новое имя - Ара, что на языке культистов значило "Вечная". Ту, что была перед ней, звали также. Сколько было их - тёмноволосых, белокожих жриц, сменяющих друг друга, мало кто помнил. Эти фанатики Тьмы не считали года. Они измеряли вечность. И какая ирония - светлейшие места отвели под служение Тьме!
Маленькая леди - теперь её звали Ара - старательно училась. Она знала ритуальные танцы и правила жертвоприношений. Она одна могла петь прославляющие Тьму песни там, под крышей неба, где её глаза впервые увидели новый мир. Она была Законом и Судиёй, аватарой. И по рукам ей текла живая, трепещущая кровь. Не только животных и киралий.
Виной тому то ли кем-то прочитанный гримуар, то ли ещё какие причины, но молодая Единственная становилась сосредоточием магии Тьмы, совершенно того не осознавая. То, что изначально было заклинаниями и жестами, становилось для неё всего лишь обязательными элементами служения Матери-Тьме. Гримуар? Какой гримуар? Ах, у одного старика какая-то книжонка затрёпанная, её-то так и называли. Была ли она в самом деле из Библиотеки Снов, или нет - неизвестно. Да и вряд ли будет узнанно.
Наверно, тот пленник, коварно предлагая адептам секты испить из фляжки спиртного, предполагал, что те заснут. Но эффект, как всегда, неприятно удивил "гения". Эти фанатики захмелели, что да, то да, но вот... они вырезали пленников моментально. А потом, с криками и воплями, понеслись объявлять Тьму. И сжигать всё, что плохо лежит в чахлом селении культистов. Да, вывернул им хмель разум... Амокстли оказалась в некотором роде заперта в святилище. Но, как и те, что были до неё, девушка нашла неприметную тропку вниз, в сокровищницу. И стены тоннеля, ведущего вглубь, к более безопасным путям наружу, за многие годы исписали хрупкие пальчики Неизменных Жриц. Многое, очень многое подчерпнула беглянка из кривых белых строчек. Например, тайный путь по северному склону вниз, место хранения документов культа, чужие гробницы... Ааре'Доони забрала бумаги и кое-какие драгоценности. Ей едва минуло двадцать лет, а блестящим тяжёлым игрушкам девушка радовалась не хуже ребёнка.
...Выбившуюся из сил девушку посреди степи подобрал маг. Его, видимо, удивило её необычное чёрное одеяние - два куска грубой и крепкой ткани - платье и покров. Так Амокстли познакомилась с целителем, увлекающимся левитацией. Он молча выслушал сбивчивую историю девушки и предложил ей помощь в познании себя и окружающего мира. Он же дал ей ещё одно имя - Атуан. И окрестил Магистром Тьмы.
- Видишь ли, - говорил он, закуривая трубку, - у меня была сестра. Её звали Атуан. И ты очень на неё похожа.
Бывшая жрица лишь кивала. Она была молчалива. Горы, горы...
Её "открыватель" возвращался в Реокай, в Академию. Отчётность, списки. Ему через год нужно было принимать практикантов, а вот что там с ними - целитель понятия не имел. Зато сейчас маг с удивлением открывал таланты своей нежданной попутчицы.
По прибытию в Академию... о да, это был поразительный день! Во-первых, Антуан разругался с ректором и сразу же помирился. Договорился об обучении Амокстли. Закрепил за ней звание, данное так бездумно и метко. Во-вторых...
Он потащил её в библиотеку. И там, раскопав архивы данных на всех магов Земли, отыскал нужный портрет. Портрет леди Атуан Ааре'Доони. До того, как её волосы отчего-то стали светлыми.
Поэтому, именно поэтому Антуан посоветовал нежданно появившейся племяннице заняться магией Земли. И как в воду глядел - девочка достигла в ней немалых успехов, а после увлечённо углубляла свои познания. А ещё после этого занялась преподаванием на Боевом факультете, чем и заняла практически сотню лет. Но, внезапно заявиви о переборе ежегодных передомов (да-да, так и выразилась), перешла на Небоевой. И лет сорок, наверно, спокойно учит молодых магов спокойствию обращения с Землёй.
Цели: (к заполнению не обязательно) Раскопать как можно больше информации о своей семье.

8. Дар свыше:
Врождённые:
Бытовые: Приятна в общении, читает, пишет. Разбирается в литературе и различных культах. Как и в старинных драгоценностях, впрочем. Танцует, но в темноте и одиночестве - стесняется.
Физические: гибкость, ловкость.
Магические: Повелительница Земли, Магистр Тьмы.
Силу Тьмы леди Амокстли черпает из жертвенной крови. Такое вот последствие обучения неизвестно где и непонятно у кого. И за ней тогда следует... ну, назовём это Тенью. И эта самая Тень будет защищать свою хозяйку и выполнять все её пожелания.
Как маг Земли, Амокстли благополучно освоила два метода - жестами и рунами, поскольку слова запоминать и произносить их - нет, так выдаётся намеренье.
Наиболее любимым заклинанием является "Трещина" - точный магический импульс через топот пяткой создаёт трещины в земле. И таким же образом она любит осуществлять "Землетрясение".

9. Гонец:
аська 368698593

10. Письмо с рекомендациями:
Тёмная Леди рассеянно покачивала небольшой кинжал в пальцах. Старая и вроде ненужная вещь, от которой зависело слишком многое. Например, потусторонняя Тень, гасившая все огни. Зачем невероятное существо Тьмы так поступало? Ведь стоять на солнечной поляне ей было просто. Сплошная парадоксальность.
- Аодх, я требую удовлетворить моё прошение о переводе на Небоевой факультет, - резко, по-птичьи вскрикнув, выпалила Амокстли. Ей, как всегда, скрутило живот от страха, а волосы шевелились от ужаса.
Выяснением причин Магистр Тьмы занималась с тех пор, как этот неразговорчивый человек стал ректором. И каждый раз, переступая порог непостижимого кабинета, Ааре'Доони сжималась в комок. всё в ней вопило об опасности, скрывающейся под плащом.
"Что же он прячется всегда от людей? Превосходный травник... и это всё, что о нём известно для меня," с грустью констатировала она. "Нет, он же ничего не сделал предосудительного, так почему же меня сжимают тиски страха?"
То, что голова странного человека склонилась, явно сообщало, что от девушки требуют объяснений. Или продолжения. Или причин. Может, сказок и программы сдачи экзаменов. Но ждут.
- Передомы!.. - начала напуганно-гневная преподавательница, совершенно не обращая внимания на ошибки в словах, - Эти передомы такаде вейра... то есть надоело мне работать в окружении целителей! Каждый зачёт с травмами, любое занятие кого-то отправляет на лечение. Я не могу так больше.
Амокстли кивнули. Перо заскользило по бумаге. Через час её благополучно, без проволочек и лишних слов перевели на Небоевой.
Потому что бытовые аспекты преподавать иногда нудно, потому мало охотников. А как поломать чего - так целая армия!

Отредактировано Амокстли (24-11-2012 18:45:33)

0

2

Всё обсудили в аське, анкета принята.
Добро пожаловать в безымянный мир, приятной игры) Не забываем про "свитки".

0


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Принятые » «Я помню себя тенью, отброшенной лучами твоего величия»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно