FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы»

Объявление

Мы шли долго, долго существовали. Птица пережила многое, три проклятых года усердной работы, многих игроков, подаривших нам (мне) многие занятные воспоминания. Однако всё тщетно. Сюжет едва сдвинулся с мёртвой точки, и то лишь благодаря двум администраторам (спасибо тебе, Рейна). А лишь я удалился решить важный для моего будущего вопрос, как всё вовсе вымерло. Отыгрыши застряли нахрен и уже почти месяц никуда не двигаются, хотя и участия мастера там не надобно (а следовательно игровые разделы будут закрыты, хотя прежде предполагалось, что все отыгрыши при вашем участии будут доиграны даже с участием Мастера). Ключевых фигур как не было, так и нет.
Каков вывод? Я определил несколько для себя. Основной: без сюжета игра не нужна.
Птица всегда останется мне дорога. Пока же проект, так сказать, заморожен. ВОЗМОЖНО, когда-нибудь, когда я найду в себе желание, я с удовольствием восстановлю мир с его основами, но изменив в лучшую сторону какие-либо мелочи, перенесу действия в другую точку Мира (весьма меня заинтересовал концепт Аскара, принесённый Нинкаси, спасибо .з), свяжу иной сюжет. И тогда Птица откроется вновь. Но это, боюсь, будет не с вами.
Был рад поболтать. Всем спасибо, все свободны.
Анверирдо Широян

Едва надеюсь вас заинтересовать, однако в данный момент готовлю грандиозную атмосферную ФРИ в жанре фантастики, скрещенной с фэнтези. Приходите, буду рад видеть и даже просто пообщаться/сыграть (в личку).
 Колесо Времени: Пути Узора Радиоактивная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Творчество » Чтобы не говорить вслух


Чтобы не говорить вслух

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что-то застрявшее в голове и требующее выхода наружу.

0

2

________________________________________________

- Смотри, видишь как вода расходится кругами? - она подняла ещё один камешек и бросила в озеро. Побежали мелкие волны, и через несколько секунд поверхность воды снова стала тёмной зеркальной гладью. - Эти круги, мне иногда кажется, что я вижу их вокруг людей.

Всё было затянуто туманом, он опустился до самого озера, скрыв противоположный берег.
На секунду мне показалось, что мир пропал, что пропало всё, кроме этого берега, нас и половины моста, другая часть которого исчезла в холодном сером облаке.

- Да, вот такие же круги, от всех наших движений, даже от дыхания. Они расходятся и встречаются друг с другом где-то между нами, - она улыбнулась, - если повезёт. Я думаю, в таком тумане и ты непременно увидел бы это.

Она шла по скользкой пристани у самой кромки воды, и от её шагов появлялась рябь. На секунду мне показалось, что туман стал ещё плотнее и тяжелее, и что стоит мне немного отстать - я тут же потеряю её из вида.

- Просто мы камни, - я удивился, когда услышал свой голос. От волнения слова давались с трудом, мысли были спутаны. Она остановилась и вопросительно посмотрела на меня.
- Мы камни, - я сосредоточился на этом образе, стараясь не встретиться с ней взглядом. - Мы падаем через толщу воды, не способные что-либо изменить. Мы погружаемся всё глубже и глубже, всё дальше от света, в ту темноту, из которой уже невозможно выбраться. Опускаемся в бессилии и отчаянии, до тех пор, пока не коснёмся дна. И исчезаем так же бесследно, не оставив после себя ровным счётом ничего.
- Ничего?..
Я осторожно положил руки ей на плечи. Вопреки моим ожиданиям, её кожа оказалась тёплой, несмотря на прохладный ветер и приближающиеся сумерки.
- Ничего.

..мне показалось, что время остановилось и сжалось в звенящий комок.
..она что-то сказала, но я уже не слушал.
..я обнял её так крепко, как всегда хотел, и, зажав её приоткрытый рот ладонью и стараясь не смотреть в непонимающие, полные ужаса глаза, сделал шаг в воду.

http://cs421721.vk.me/v421721286/273f/qJe6Xqh13Wo.jpg
________________________________________________

Отредактировано Амнис Лит-Глиред (16-05-2014 10:36:23)

+2

3

________________________________________________

Ты идёшь по полупустым московским улицам. Мимо тебя боком расходятся дома, один за одним, окно за окном, витрина за витриной. Вместе с ними ты оставляешь позади шагающие манекены, изредка задевая их плечом.
В твоей сумке - кисти и баночки краски (янтарь, ржавчина и кармин). В волосах - едва заметные потоки уже тёплого ветра. Шаг за шагом ты не чувствуешь собственного веса. Ты почти летишь по бледному асфальту вдоль музыкальных магазинов, библиотек, кафе и ресторанчиков, вдоль некогда изящных, а ныне - потёртых кирпичных зданий, в которых, вероятно, расположились бесчисленные офисы.

Ты ныряешь в городской закат и с удивлением выплываешь на берег шумной магистрали, поток которой взбирается на огромный мост по правую руку от тебя.
Мост перекинут через железнодорожные пути, ты сбиваешься со счёта, пытаясь перечесть их, - пятнадцать-двадцать, может больше, - и все они, сплетаясь и расходясь, тянутся прямо до горизонта, на сколько хватает глаз.
Янтарные рельсы и отливающие янтарём заводские трубы, ржавчина ограждений, и где-то на стенах домов - кармин. Ты так высоко, что вагоны кажутся игрушечными, как в той железной дороге из детства.
Прямо перед твоими глазами краснеет и медленно опускается к земле солнце, и нет никого, и словно все дома, все поезда и машины за спиной, всё - детали механизма, фигурки на крышке большой, немного печальной шкатулки.

А ты стоишь и завороженно смотришь на этот самый городской закат, и вдруг вылавливаешь где-то внутри тепло и чувство грустной нежности к этому городу. Не к его людям, нет, не к машинам и дымящим автобусам. Не к тому городу, который в постоянном безумии рушит и пожирает сам себя, просто потому что не может иначе.
Нежность к моментам, когда ты с ним один на один, без слякоти и промозглого сквозняка, без будничного сумасшествия и его каменных лиц.

Когда ты неожиданно чувствуешь себя его частью, чувствуешь, что ты ему принадлежишь, и ты тоже на крышке печальной, но чем-то всё же красивой музыкальной шкатулки.

И когда не нужно, просто не хочется думать, что под крышкой ничего нет.
________________________________________________

0

4

________________________________________________

Холодный воздух стягивает лёгкие, превращая дыхание в тысяч игл. Хищные тени рвутся наружу, они скользят в полутьме, высвобождая один страх за другим, и я закрываю глаза.
Без тебя меня нет.
Если бы я только мог дотянуться до тебя через это бесконечное вязкое пространство. Если бы я только мог увидеть тебя сквозь горькую звенящую темноту. Если бы только...
Только без тебя меня нет.
Без тебя меня...

http://cs411928.vk.me/v411928286/6f61/RGb_oohth7Y.jpg
________________________________________________

0


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Творчество » Чтобы не говорить вслух


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно