FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы»

Объявление

Мы шли долго, долго существовали. Птица пережила многое, три проклятых года усердной работы, многих игроков, подаривших нам (мне) многие занятные воспоминания. Однако всё тщетно. Сюжет едва сдвинулся с мёртвой точки, и то лишь благодаря двум администраторам (спасибо тебе, Рейна). А лишь я удалился решить важный для моего будущего вопрос, как всё вовсе вымерло. Отыгрыши застряли нахрен и уже почти месяц никуда не двигаются, хотя и участия мастера там не надобно (а следовательно игровые разделы будут закрыты, хотя прежде предполагалось, что все отыгрыши при вашем участии будут доиграны даже с участием Мастера). Ключевых фигур как не было, так и нет.
Каков вывод? Я определил несколько для себя. Основной: без сюжета игра не нужна.
Птица всегда останется мне дорога. Пока же проект, так сказать, заморожен. ВОЗМОЖНО, когда-нибудь, когда я найду в себе желание, я с удовольствием восстановлю мир с его основами, но изменив в лучшую сторону какие-либо мелочи, перенесу действия в другую точку Мира (весьма меня заинтересовал концепт Аскара, принесённый Нинкаси, спасибо .з), свяжу иной сюжет. И тогда Птица откроется вновь. Но это, боюсь, будет не с вами.
Был рад поболтать. Всем спасибо, все свободны.
Анверирдо Широян

Едва надеюсь вас заинтересовать, однако в данный момент готовлю грандиозную атмосферную ФРИ в жанре фантастики, скрещенной с фэнтези. Приходите, буду рад видеть и даже просто пообщаться/сыграть (в личку).
 Колесо Времени: Пути Узора Радиоактивная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Принятые » Да, мы бандиты и бродяги! (акция #0)


Да, мы бандиты и бродяги! (акция #0)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дар предков:
Оборотень

1. Наречие сущности:
• Имя и фамилия: Эа'Риих — по замыслу, но в итоге именем может считаться любое производное на вкус слушателя. Эврих? Эрик? Эрих? Для вас — кто угодно.
• Клички: «Рыжая зараза», «шулер хвостатый»... нет. Их слишком много. Кот. Просто Кот.

2. Прожитые годы:
Настоящий: ~25 лет
Внешне: Не старше двадцатника.

3. Венера vs Марс:
Марс.

4. Статус в обществе:
Роль: Корабельная хозяйственная тварь. Шпионус.
Репутация: На суше замаранная. Среди своих на корабле — отличный казначей (и гроза крыс!) и «хренов ключник».

5. Отражение зверя:
Истинный облик: В моменты, когда не страдает от жизненной несправедливости в любой ее форме — хорош. Это первое слово, приходящее на ум при виде лирического героя. Не слишком высок, да и вообще по меркам оборотней недостаточно крупный, но миниатюрным не назовешь - крепкий, ладный, подвижный, словом, не сочтешь за легкую цель, если понаблюдать со стороны.
Лицо, впрочем, большую часть времени, что называется, «просит кулака» - такое оно неприлично хитрое и насмешливое все из себя. Глаза по-кошачьи зеленые, в них вечно пляшут жутковатые плутовские огни, подобные тем, что, по рассказам, сводят путников с пути в лесах. На губах оборотня очень часто загадочная, почти мечтательная полуулыбка — будто бы он знает (или спланировал) что-то, неведомое окружающим, и теперь просто ждет, когда развитие событий приобретет заметный оборот.
Шевелюра шикарная, насыщенного медного цвета, а на солнце как золотится — вообще помереть можно. Чтобы все это богатство не мешало, собирается обладателем в хвост. Склонность к хвостатости — она такая, не сбежишь от нее.
Одевается просто и практично, не отходя от традиций своей расы. Не стесняющее движений, но не цепляющееся за все подряд: Коту важно сохранять свою подвижность, не рискуя при этом уцепиться излишне широким рукавом за что бы то ни было... за руку недруга, например — плохо заканчивается! Это особенно важно в те моменты, когда некие мутные личности с туманными целями пытаются выкрасть котика едва ли не прямо с корабля. Да, это шутка. Тут смеяться.
Жестикуляция у кота вкрадчивая, но экспрессивная — движения вроде бы эмоциональные, но при этом очень мягкие, очень выверенные, в процессе рассказа сплетаются в причудливую вязь, призванную притягивать внимание слушателя, а то и коварно отвлекать.
Личина: Зверем все еще впечатляюще рыж и бесстыже зеленоглаз, однако уже отнюдь не так внушителен (и имеет таки при себе по карманам достаточно самоиронии, чтобы это признавать... что, впрочем, не означает, будто бы шутки о своем облике легко спускаются остальным; котики с обидчиками знаете, что делают?). Обычный такой котейка, лишь немногим более крупный, чем примерные средние показатели по окрестностям. Когти, хвост, усы — все при нем.

6. Взгляд в душу:
Наивность загнал одни боги знают, кому. В ходе жизненной истории подрастерял веры в окружающих. Раньше он еще делал какую-то скидку на чужое участие в приключениях, теперь же оборотень держится на показной беззаботности, скрывающей злую уверенность в том, что свое место под солнцем он выгрызет зубами, вырвет когтями — словом, не пропадет, пока сам у себя есть. Собственное доверие ценит куда больше веса своей тушки в любом драгоценном ресурсе, ибо товар редкий, если не сказать «штучный». Да и не пригодится оно мертвецу, богатство-то.
Однако безмерно грешен любопытством — никакие жизненные невзгоды не смогли выбить из кошака эту беспокойную черту. Из-за любопытства, смешивающегося с почти болезненной тягой к наблюдению за окружающими и склонностью подмечать мелочи, довольно проницателен. Информацией делится весьма дозированно и неохотно, бОльшая часть его речей — свист, к какому талант найдешь не везде. Врет, не краснея, не стесняясь, но запоминая ключевые моменты вранья.
При всей своей осторожности обладает неприятной зависимостью от азарта. Любит, понимаете ли, когда происходит что-то, будоражащее сознание, щекочущее чувства и заставляющее мысли скакать, аки мышей, от волнения. Из-за этого время от времени решается на авантюры, далекие пониманию существа с сохранным рассудком и наличествующим инстинктом самосохранения.
Язык у Кота не менее злой, чем он сам. Сквернословит парень редко, а вот яда в его речи бывает столько, что иных может и изжога пробрать. А может и не изжога, и тогда рыжему нужно быстро бегать, прыгать через препятствия и демонстрировать чудеса скрытности. Или ловкость в ближнем бою, если удрать помешали обстоятельства. Но тут мы возвращаемся к его любви относительно непростых ситуаций...
Если взвесить все вышеописанное, то Эа'Риих не производит впечатление хоть сколько-то надежного парня, не так ли? Но завоюйте его расположение — и вас поразит, насколько кошачья верность может не уступать собачьей! Для тех, кто умудряется проколупаться через котовьи недоверие и отторжение, оборотень весьма ценный и надежный, пусть и преступно общительный, союзник, всегда имеющий пару гениальных идей, добрых слов и немного мурлыканья (да, умеем-с, практикуем-с) для поддержки боевого духа.

7. Песочные часы:
Биография:
Ниррам. О, сколько в этом слове!
Ниррам — это далеко не место отдыха. Дыра, форменная дыра с не самыми приятными природными условиями, где ты либо гниешь от скуки, впахивая на ниве фермерского труда, либо подвергаешь свою драгоценную задницу самым различным опасностям среди самопровозглашенных королей криминала.
Смешно, но Кот втесался в круги местного ворья быстро, кажется, даже быстрее, чем всерьез обратил на себя внимание. И когда все спохватились, что за чудище завелось у них тут, под боком, было уже поздно.
Потому что, бац, значит — и завелось у них.
А началось все с пополнения в семье одного из далеко не последних участников воровской гильдии. Все грешны, и он грешен, семью возжелал. У него народился маленький рыжий монстр, не по годам смышленый (весь в папочку!) и очень непоседливый (хрен знает, в кого). Да и как появился еще! Ночь, у будущего папеньки штанищи полыхают так, что как по одному пламенному шлейфу враги не нашли — загадка! Тащат они с другом-дружищем, значит, лодку в надежде спастись, и тут что-то крепко-крепко цепляется за штанину счастливого отца, который в этот момент едва не остался бездетным, а потом едва не оставил сынушку безотцовщиной. Но сдюжил, взял вихрастого мелкого оборотня в охапку и унес вместе с прочим ценным грузом. Вот такая вот история занятная.
Очень скоро звонко хохочущее существо стало носиться по округе по одному ему понятным делам, хотя вроде отправлено было по поручениям родителя, видевшего в сыне определенный потенциал.
Быстро растущему, не очень покорному, но (получившему от отца определенное количество физических и весьма серьезных внушений не демонстрировать непослушание) очень деятельному оборотню нашлось много дел, которые он выполнял лишь чуть медленнее, чем начальство успевало их соображать. Жизнь была — не то, чтобы прямо сказка, но бодрая и интересная, заставляющая время от времени сердце биться в сумасшедшем ритме, все как котофей любит. И даже ведь не опишешь всего: материалу хватит на несколько книг об авантюрах и «как делать не надо, тысяча примеров из жизни».
Тем обиднее осознавать, как все закончилось. Нелепость! Неслучайная случайность, коварные планы недоброжелателей, страсть к опасности, притупившая осторожность — факторов, сгубивших в итоге семью приключенца и едва не убивших его самого, было множество. Если сжимать ситуацию до одного слова, сухо передающего суть: подставили. Просто, банально и очень, очень жестоко.
И вот тогда-то везение, к которому рыжий как-то по жизни попривык, ему изменило. Изменяло оно ему долго, со вкусом и оттяжечкой, оставив впоследствии на теле много неприятных отметин. Впрочем, еще больше их оказалось в памяти. Продолжалось это все до тех пор, пока, пытаясь спасти то, что на тот момент осталось от драгоценной шкурки (а это не так много, как может показаться), кот не попытал счастья и не пробрался на «Пернатого змея». Как водится, на третий день таки попался. Приняли - сначала за обыкновенную живность, а потом в ряды ответственных за борьбу с грызунами. Делать нечего! Тем более, что ловля крыс оказалась отнюдь не худшим из занятий в жизни оборотня. Да и, попривыкнув, суровые морские путешественники еды подбрасывали. Кормили, стало быть. И отожравшийся (в данном случае, скорее, зажравшийся) Эа'Риих, вообще-то склонный на самом деле учиться на своих ошибках, снова прокололся. Был пойман с поличным на ревизии продовольствия. Да еще как пойман — в чем, как говорится, боги создали. Пока Кот, гол как сокол, пытался отшучиваться, примиряюще поднимать руки и что еще он там мог сделать, его за шкирку отволокли до ближайшего стула и устроили допрос. С пристрастием (ладно хоть паяльников у них не было и быть не могло). Под давлением людей, фактов и обстоятельств рыжий выдал занимательнейшую в своей жизни байку, правды в которой была половина, и та неразборчивая. Остальное состояло из домыслов, шуточек, откровенного вранья и оговорок. Если поднапрячься и побыть честным, то Эа'Риих думал, что все, конец, вот-вот увидит родственничков воочию, отправившись за борт на корм акулам, но нет. Судьба в лице капитана корабля сжалилась над едва не почившим по вине своей и папеньки идиотом, и Кот получил шанс пожить еще.
Постепенно все даже наладилось. Прошлое осталось там, где ему полагается, раны окончательно зажили, а сам Кот, отряженный в помощники к коку, немного попривык к окружению. Потом освоился. А после как стал проявлять все свои яркие стороны, будь они положительными или нет, тут-то всем и стало окончательно ясно, кого они пригрели. Другое дело, что парнем Эа'Риих оказался весьма и весьма полезным. Хозяйственная жилка заиграла, развернулась предприимчивость, вернулось, подкормленное, жизнелюбие. Не говоря уже о полезной способности — если иметь фантазию, применение найти нетрудно. В конечном счете как-то очень плавно и незаметно оборотень занял должность казначея. И с командой ужился (подвиг с их стороны), и к их бравому капитану несколько привык.
Подумал, подумал, и не стал от них смываться. Оказалось, что и так ему тоже хорошо.

Цели: Благоденствовать, как бы это ни писалось, что бы это ни значило.

8. Дар свыше:
Врождённые: Перевоплощение — форма кошки.
Восприятие, как и реакция, обострено сильнее, чем у обычного человека ввиду расы.
Шуткой наследственности ли или чего еще, почти не пьянеет. Нужно выпить серьезное количество алкоголя и довольно крепкого, чтобы получить ощутимый эффект.
Бытовые: Лживый воришка!.. Простите. Хозяйственный сказочник, разумеется.
Бегло читает, бегло пишет (с таким подчерком ему бы быть врачом, но во врачи — этого висельника?) и не менее бегло использует язык жестов, когда слов недостаточно для самовыражения тонко чувствующей творческой личности. Бегло, в конце концов, лжет... кхм. Сочиняет.
Как настоящая взрослая, сформировавшаяся особь, подкован в мелких бытовых вопросах, умеет вставлять нитку в иглу и знает, что с получившейся конструкцией делать.
В карты играет на загляденье. Мастер сбора информации, почти всегда знает за подполье, надполье и заполье.
Гений в области ловли мелких грызунов, эксперт в области торговли (торгуется как бог... или как заместитель бога по торговле), мастер делать деньги из воздуха и соли, не используя никакой магии. Он просто хороший казначей и завхоз, всего-то.
Со взломом замков так же на "ты". Дайте отмычку или нечто похожее, замок и хорошую мотивацию - и за Котом не заржавеет. Хотя злые языки поговаривают, что замки он просто забалтывает. До победного.
Физические: Помимо умных слов, возобновил старую привычку иметь при себе парные кинжалы. Склонен огорчать противников, демонстрируя весьма недурной уровень навыка обращения с ними. Не так хорош, конечно, как в области болтологии любого типа, но от внезапной напасти отмашется.
Ловок и гибок, как уж. Не очень силен, зато чудовищно вынослив.
Магические: -

9. Гонец:
ICQ 316651561
Впрочем, наверное, лучше меня заранее тыкать в ЛС, если понадоблюсь. В мессенджеры выползаю не слишком часто.

10. Письмо с рекомендациями:
Рыжий сидел на полу возле стола, увлеченно покручивая в руках бутылку вина, вытянутую в процессе недавней торговли поверх основной сделки. Сочтя свой вклад достаточно весомым, чтобы быть вправе бутылку как минимум начать, ушлый кошак возился с ее раскупориванием. Плетеная обмотка емкости, так споро выполнявшая свою декоративную функцию, на деле только страшно мешалась, но оборотень выносил невзгоды стойко, с достойным лучшего применения терпением.
- Не понимаю. - процедил сквозь зубы оборотень, - Хороший же был план!
Он стянул с шеи ткань. Вспомнить бы еще, зачем с утра ее накрутил. Впрочем, это ли важно? Пригодилась ведь! Перематывая обретение на дно бутылки, Кот продолжал вполголоса ворчать сам себе, взволнованный куда более серьезной жизненной несправедливостью:
- Стараешься для них, стараешься... - он наморщил нос, оглядывая результат весьма критически, - А результат всегда какой? От ворот и поворот, да хорошо, если не по морде. Ну что может случиться?
Эа'Риих стукнул обвязанным донышком о стену.
- Поймают нас?
Стук.
- И что?
Стук.
- Ну и поймали бы, видят боги, первый, что ли, раз?
Стук.
Бутылка к попыткам открыть ее не предусмотренным для того путем оставалась глуха и равнодушна. Оборотень поглядел на нее, пожалуй, с осуждением. Однако вместе с тем во взгляде зеленущих глаз появилось некоторое понимание.
- Ах, погодите. Если нас на таком поймают, а мы не сможем сбежать, нас же вроде как повесят? - рыжий развернул стеклянную тару дном к себе. Посмотрел на накрученную поверх стекла ткань и пригорюнился, - Или колесуют. Или все же четвертуют? Да, было бы неприятно...
Он поерзал, плутовато озираясь: можно было бы просто и незамысловато отбить горлышко емкости кинжалом, но это означало накрошить в трофейное винцо стекла. А вставать было ужасно, просто критически неохота. В конце концов, после сегодняшней вылазки ноги парня ужасно ныли. А если в чем и действительно нельзя было обвинить Эа'Рииха, так это в нерациональном подходе к распределению собственных сил. Увы, но большинство зовет это все-таки именно ленью.
Что они понимают в мясных обрезках, дуралеи...
Кот кивнул собственным мыслям и, не глядя, потянулся рукой к поверхности стола над своей головой. Он не делал этого наугад, он был уверен, почти что знал наверняка... Есть!
Маленький ножик с тонким, тускло поблескивающим лезвием, оставленный, думается, одноглазым новичком, был на столе. Оборотень осмотрел находку и опробовал пальцем остроту лезвия. Уже через мгновение, довольно хмыкнув, слизывал собственную кровь с подушечки пальца. Не прояви проведенное в наблюдениях время нелюбовь настоящего хозяина ножа к всевозможным ядам, ни за что бы не стал делать подобную глупость. А так — сам виноват, ущербный, нечего личным инвентарем по столам разбрасываться.
- Не вижу большой проблемы. - рыжий громко фыркнул, отчасти чтобы сдуть с лица медную прядку.
Проблемы и впрямь больше не было — завонзав обретение в пробку, Кот довольно быстро и ловко оную выкрутил. Уцепился за нее зубами, стаскивая с ножа, плюнул куда-то в сторону. И наконец-то! Взял свободной рукой бутылку, зажмурил один глаз и, глядя на то, как бликует в скудном свете жидкость внутри, произнес:
- Просто вычеркну из своего плана ту часть, которая касается «попасться».
И щедро отпил из бутылки. А вино, между прочим, хорошее. Зря они его с бутылкой оставили, конечно. Что ж, им это будет хорошим уроком.
Самый плутоватый из рыжих котов сделал еще пару щедрых глотков и отставил стеклянную емкость в сторону. Прислонился спиной к ножке стола и прикрыл глаза, блаженно улыбаясь.
- Да, так и поступлю. Делов-то.

Отредактировано Эа'Риих (01-10-2014 23:07:04)

+1

2

Хор-рош плут.
Приняты! Добро пожаловать в Мир без Имени.
Перед вступлением в игру не забудьте создать "свитки". Приятной игры)

0


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Принятые » Да, мы бандиты и бродяги! (акция #0)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно