FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы»

Объявление

Мы шли долго, долго существовали. Птица пережила многое, три проклятых года усердной работы, многих игроков, подаривших нам (мне) многие занятные воспоминания. Однако всё тщетно. Сюжет едва сдвинулся с мёртвой точки, и то лишь благодаря двум администраторам (спасибо тебе, Рейна). А лишь я удалился решить важный для моего будущего вопрос, как всё вовсе вымерло. Отыгрыши застряли нахрен и уже почти месяц никуда не двигаются, хотя и участия мастера там не надобно (а следовательно игровые разделы будут закрыты, хотя прежде предполагалось, что все отыгрыши при вашем участии будут доиграны даже с участием Мастера). Ключевых фигур как не было, так и нет.
Каков вывод? Я определил несколько для себя. Основной: без сюжета игра не нужна.
Птица всегда останется мне дорога. Пока же проект, так сказать, заморожен. ВОЗМОЖНО, когда-нибудь, когда я найду в себе желание, я с удовольствием восстановлю мир с его основами, но изменив в лучшую сторону какие-либо мелочи, перенесу действия в другую точку Мира (весьма меня заинтересовал концепт Аскара, принесённый Нинкаси, спасибо .з), свяжу иной сюжет. И тогда Птица откроется вновь. Но это, боюсь, будет не с вами.
Был рад поболтать. Всем спасибо, все свободны.
Анверирдо Широян

Едва надеюсь вас заинтересовать, однако в данный момент готовлю грандиозную атмосферную ФРИ в жанре фантастики, скрещенной с фэнтези. Приходите, буду рад видеть и даже просто пообщаться/сыграть (в личку).
 Колесо Времени: Пути Узора Радиоактивная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 541 страница 570 из 958

1

Здесь вы можете задавать вопросы касательно ролевой.
Важно:
- вопросы по смене баннеров решаются в теме "баннерообмен".
- на вопросы вроде "Кто вам сделал дизайн?" и "Как связаться с мастером? "мы не отвечаем, ибо уже отвечено в правилах и в копирайте.

0

541

Писькин
prostopleer.com

0

542

Доброго дня, уважаемые.
У вас почему то нельзя оставить вопрос под гостем Оо потому с рекламы, простите уж...

У меня вот какие вопросы назрели.
1. Может ли оборотень быть не только охотником в «Вэй'Мавюр»? А допустим в Тайной полиции?
2. Что такое лумы? Что-то не могу найти информацию...

0

543

PR написал(а):

Доброго дня, уважаемые.
У вас почему то нельзя оставить вопрос под гостем Оо потому с рекламы, простите уж...

Добрых суток) Добро пожаловать)
Хм, весьма странно, ибо раньше с этим не было проблем.

PR написал(а):

1. Может ли оборотень быть не только охотником в «Вэй'Мавюр»? А допустим в Тайной полиции?

Разумеется. Оборотни могут работать в любой сфере и области, раса не влияет на выбор профессии.

PR написал(а):

2. Что такое лумы? Что-то не могу найти информацию...

Лумы - плюшки нашего форума, которые игроки получают в процессе игры. Лумы необходимы для обмена на слоты, можно сказать, лумы - это валюта форума)  Заострю внимание - именно форума, а не игрового мира.
Подробнее о лумах можно прочитать в этой теме)

0

544

Добрый всем день, возник вопрос, как администрация игры относится к "странным", нестандартным и необычным персонажам? С кем можно поговорить по поводу небольшой задумки героя, а так же создания небольшой локации для него?

0

545

Странный парень написал(а):

Добрый всем день, возник вопрос, как администрация игры относится к "странным", нестандартным и необычным персонажам? С кем можно поговорить по поводу небольшой задумки героя, а так же создания небольшой локации для него?

Добрых суток, добро пожаловать на наш форум)
Мы всегда рады новым интересным персонажам, нестандартный - не значит плохой, главное, чтобы все было в рамках прописанного Мира)
Если у вас имеется аська, можем обсудить Вашу идею. ICQ - 628954751.

0

546

Очень хорошо, тогда обсудим идею по АСЕ. Мой номер 647941637

0

547

Добрый день. Хочу создать ашлияр, но терзают некоторые вопросы. 1. Построение имени. 2. Сколько они живут и какого возраста должна достигнуть особь чтобы её считали взрослой.

0

548

Sway
Здравствуйте)

Sway написал(а):

1. Построение имени.

Короткое незамысловатое имя. Часто "звонкое" или "чирикающее".

Sway написал(а):

2. Сколько они живут и какого возраста должна достигнуть особь чтобы её считали взрослой.

Сколько живут - читайте первый пост в описании рас. Этот закон распространяется на всех.
Взрослыми считаются в возрасте около 15 лет. Полную самостоятельность (когда существо считается опытным и когда за ним прекращают тщательный надзор), считается, приобретают в 20. Истинный облик полностью взрослеет к 100-200 годам.

0

549

Доброго Времени суток, о государи сего чудного форума!
Хочу кое-что спросить:
Первое - свободна ли роль министра всея магии Летроса?
И второй вопрос, но уже о способностях - что из себя представляет магия вероятности? Например, можно ли влиять на поля вероятности как персонаж Marvel Scarlet Witch и вызывать странные, но не противоречащие физике мира эффекты, вроде создания очага возгорания в определенной области, или же там заставить не шибко проворного человека поскользнуться на ровном месте?

0

550

Здравствуйте! =)
Скажите пожалуйста, с кем я могла бы обсудить вопросы религии? Хочу взять себе персонажа, относящегося непосредственно к Храму Истины, но нужна более подробная информация.

0

551

Ami
Здравствуйте!) В данный момент лучше обращаться ко мне. В объявлении координаты указаны. Если можно, свяжитесь со мной завтра.

0

552

Добавлю к двум предидущим вопросам третий:
Каков примерно должен быть возраст состоявшегося мага-министра?

0

553

Noel
Здравствуйте, не заметил х.х

Noel написал(а):

Первое - свободна ли роль министра всея магии Летроса?

Да, полностью свободна

Noel написал(а):

И второй вопрос, но уже о способностях - что из себя представляет магия вероятности? Например, можно ли влиять на поля вероятности как персонаж Marvel Scarlet Witch и вызывать странные, но не противоречащие физике мира эффекты, вроде создания очага возгорания в определенной области, или же там заставить не шибко проворного человека поскользнуться на ровном месте?

Не знаю персонажа. Магия вероятностей влияет на удачу-неудачу, всё верно. Но в Летросе это направление развито не очень хорошо.

Noel написал(а):

Каков примерно должен быть возраст состоявшегося мага-министра?

50-60 лет - скорее всего только назначили.

0

554

Первое и третье понятно, а насчет персонажа, ну она много чего могла, но, как правило, несерьезно - отклонить снаряд, изменить воздействие гравитации на себя и, как следствие, легкая левитация. Но я понимаю, что за универсальной надо будет платить. А насчет того, что магия в Летросе не развита, так всегда есть разные уникуму, а дабы не плодить Мэри, то могу прописать, что семья магов развивала на протяжении N поколений)

0

555

Noel
Воздействие гравитации - магия пространства. Это такая поправка.

0

556

Еще раз добра, теперь уже с аккаунта.-) Можно узнать возраст, когда грифон считается совершеннолетним?

0

557

Noel написал(а):

А насчет того, что магия в Летросе не развита, так всегда есть разные уникуму, а дабы не плодить Мэри, то могу прописать, что семья магов развивала на протяжении N поколений)

У нас тут появилась заграничная страна Аскар (можно прочитать в моей анкете, а также в анкете Торопа и Хагоэля, они сейчас в приемке), где как раз развита магия вероятностей по самое небалуйся в прямом смысле по некоторым причинам.

0

558

Нинкаси Андри
Ее бы не плохо добавить в географию и еще куда-нибудь. А то я очень удивилась, прочитав о ней. И мне не понятно, о ней  все знают или так, знают что есть и где-то за океаном?

0

559

Здравствуйте.
Возникло несколько вопросов.

Ашлияры – это полу-люди / полу-насекомые. Любой представитель этой расы имеет свое насекомое-покровителя, на которое он более всего и похож.

Однако, руководствуясь материалами из "галереи", я делаю вывод, что к ашлиярам можно причислить большую часть членистоногих, а также червей и улиток оО. Если более конкретно, то мной замечены арты арахноидов и что-то похожее на многоножек. К слову, ни те ни другие насекомыми не являются, но входят в тип членистоногих. Как и ракообразные (можно быть креведкой?). Так ашлияры это все членистоногие или только насекомые? Или же понятием "полу-люди / полу-насекомые" можно охватить гораздо больший спектр представителей живой природы? Если да, то не помешало бы немного конкретики в этом деле.
Следующее:

Сама раса немногочисленна, хотя имеет богатую историю.

Возможно, я плохо искал, но... где? Не поймите превратно, для меня это действительно важно. Как раса влияла\влияет на положение дел в мире? Вели ли они войны? Имеют ли влияние на соседей?
Следующее:

Но у этого народа есть и оружие, благодаря которому они приспособились к жизни в мультирасовом обществе – что-то наподобие коллективного разума.

Каким образом? Далее идет описание сооружения-муравейника, но не принципа взаимодействия с остальными расами. Кстати, раз уж речь зашла... Насколько я могу судить, можно провести некую аналогию между Большим Ульем и самым что ни на есть настоящим муравейником? То есть, среди ашлияров есть и воины, и рабочие? Каждый ашлияр знает свое место? Тогда мне не совсем понятны следующие моменты:

По природе своей эгоистичны, часто прибегают к «игре» ради своих целей, меняя личины.

Эгоистичность и коллективный разум - взаимоисключающие понятия, на мой взгляд. Или я что-то не так понимаю.

- «Играй» правдоподобно, чтобы Небеса аплодировали тебе.

Ашлияру-рабочему или ашлияру-воину некогда "играть", имхо. У них и так забот полон рот.

Ашлияры 1-3 рангов имеют гораздо больше свободой, они могут обособиться и жить по своему желанию, не нарушая Главных правил, само собой.

Опять же, это противоречит понятию "муравейник". Нет матки - нет улья.

Именно среди перворанговых есть отшельники, которые грезят мечтой сделать так, чтобы ашлияры не казались чужими всем расам, не было барьера. Но это индивиды-утописты, которые не возвращаются в Улей и стараются, чтобы Улей не вернулся к ним.

То есть, "перворанговые" вот так просто берут и уходят из Улья, обрывая все контакты? "Чтобы Улей не вернулся к ним" - не есть ли это чистой воды предательство навроде "я уехал взаграницу, а вы оставайтесь в этой опе"? Или же это просто неудачная формулировка? Опять же, как так получается, что самые высшие\сильные\знатные\чистокровные ашлияры покидают Муравейник? Просто так, "грезить мечтой"? Пятеро самых "первых" - это "индивиды-утописты"?
Кстати, кто такие эти пятеро? Генералы или управляющие какие-нибудь? Руководствуясь утверждением, что каждый ашлияр стремится к власти, я не могу взять в толк, почему особи, обладающие всей ее полнотой, добровольно становятся отшельниками за пределами родных территорий.
Есть ли имена перворанговых? Или хотя бы тех троих, что могут обращаться в людей. Или хотя бы одного этого:

Один же экспериментатор сумел найти 3-й облик – промежуточное строение, чем становится похожим на 2-3 рангового Ашлияра.

Подводя итоги, скажу, что вопросов будет еще много. Я раздумываю над перворанговым ашлияром, который бы представлял интересы расы в Летросе, и пока что мне не хватает детальной информации. Надеюсь на понимание и терпение)

0

560

И снова я. Новые вопросы.
1. Трое чистокровок - метаморфы? То есть, их обращение в человека сродни  оборотничеству? К слову, что тогда представляет и себя ашлияр "в разрезе"? Ибо трансформировать тело, имеющее внешний хитиновый скелет, в обычное человеческое - не говоря уже о внутренних органах, имеющих строение, абсолютно не сопоставимое с людскими - явление из ряда вон. Впрочем, даже это можно описать. Но дабы не возникло оказии, если вдруг мое представление будет разительно отличаться от авторского, нужны детали. Иными словами: каким образом это происходит?
2. Ашлияры второго ранга могут частично менять внешность, однако "это всего лишь иллюзия, которая может просто долго не спадать, но трансформации тела не происходит" (с) То есть, они пользуются магией, которой ашлияры пользоваться по сути своей не могут? Вернее, это большая-большая редкость. Или эта "иллюзия" имеет иную природу, не магическую?
3. Есть ли у ашлияров армия? Или хотя бы регулярные войска? Есть ли звания (или их аналоги)? Предполагаю, что ашлияр-воин 3го и ашлияр-воин 2го рангов при прочих равных будут иметь первый низкую, а второй более высокую должность? Или до "положения" в любом случае нужно "дослужиться"?
4. Как проходит судебный процесс? Какой должна быть вина ашлияра, чтобы его приговорили к высшей мере - казни? Вообще, интересно было бы узнать о различных "степенях тяжести" преступлений и соответствующего наказания за них. Вправе ли ашлияр, имеющий более высокий ранг, самолично покарать нарушителя закона с рангом более низким, в том числе убить?
5. Можно ли узнать, хотя бы примерно, процентное соотношение представителей всех рангов в улье?
6. Сколько всего ульев? Если таки проводить аналогию с реалом, то можно предположить, что по всему Летросу их не один и не два.
7. Если все же улей один-единственный, то... где он находится? В разделе "География" я не нашел информации о местах расселения ашлияров.

0

561

Астас
Примерно с 13-15 лет.

Ашу написал(а):

Так ашлияры это все членистоногие или только насекомые?

Насекомые и паукообразные.
Материалы галереи - не мат. часть, не нужно ориентироваться по ней.

Ашу написал(а):

Возможно, я плохо искал, но... где? Не поймите превратно, для меня это действительно важно. Как раса влияла\влияет на положение дел в мире? Вели ли они войны? Имеют ли влияние на соседей?

История мира в разработке

Ашу написал(а):

Каким образом? Далее идет описание сооружения-муравейника, но не принципа взаимодействия с остальными расами.

Мне не кажется, при прочтении статьи, полного описания расы складывается вполне чёткое представление о том, что ашлияры взаимодействуют с другими расами через тройку перворанговых, которые стремятся всякий раз ради улья занять высокие позиции. Они играют роль своеобразных дипломатов, вся раса ашлияров при том чуждается общества империи.

Ашу написал(а):

Эгоистичность и коллективный разум - взаимоисключающие понятия, на мой взгляд. Или я что-то не так понимаю.

Это уже чистой воды придирки. При этом причина этого совершенно объяснима. Они работают отнюдь не по доброй воле. Их общество резко и жестоко поделено на ранги. Кому-то не судьба даже солнце увидеть, а у кого-то все шансы выйти в город. Их с детства сковывают

Ашу написал(а):

Ашлияру-рабочему или ашлияру-воину некогда "играть", имхо. У них и так забот полон рот.

"Игра" относится к случаям обращения с другими расами.

Ашу написал(а):

Опять же, это противоречит понятию "муравейник". Нет матки - нет улья.

Где там говорилось про отсутствие-присутствие матки?
Upd: Ульем правят перворанговые. Трое из них - "оборотни". Эти трое - дипломаты.

Ашу написал(а):

То есть, "перворанговые" вот так просто берут и уходят из Улья, обрывая все контакты?

Они бегут из Улья

Ашу написал(а):

"Чтобы Улей не вернулся к ним" - не есть ли это чистой воды предательство навроде "я уехал взаграницу, а вы оставайтесь в этой опе"? Или же это просто неудачная формулировка?

Формулировка самая удачная.
Те, кто остался - исчезли, стихли или погибли, оглашая свою "политику"

Ашу написал(а):

Опять же, как так получается, что самые высшие\сильные\знатные\чистокровные ашлияры покидают Муравейник?

Другие не имеют к этому стимулов. Их воспитывали жёстче, более жестоко. Их лишали много, не научили сражаться. Не научили основам игры. Мало кто из них видел свет. Их немедленно убьют при попытке побега.

Ашу написал(а):

Кстати, кто такие эти пятеро? Генералы или управляющие какие-нибудь? Руководствуясь утверждением, что каждый ашлияр стремится к власти, я не могу взять в толк, почему особи, обладающие всей ее полнотой, добровольно становятся отшельниками за пределами родных территорий.

Двое - главы, трое - дипломаты)
Они видят другую жизнь, о которой даже не слышали. Кому-то и понравится.

Ашу написал(а):

1. Трое чистокровок - метаморфы? То есть, их обращение в человека сродни  оборотничеству? К слову, что тогда представляет и себя ашлияр "в разрезе"? Ибо трансформировать тело, имеющее внешний хитиновый скелет, в обычное человеческое - не говоря уже о внутренних органах, имеющих строение, абсолютно не сопоставимое с людскими - явление из ряда вон. Впрочем, даже это можно описать. Но дабы не возникло оказии, если вдруг мое представление будет разительно отличаться от авторского, нужны детали. Иными словами: каким образом это происходит?

Да, оборотни-насекомые.
Сама трансформация - чисто магический процесс. Так что не исключено, что внутри организма будет меняться многое и сильно.
И у всех ашлияров физиология ближе к человеческой будет, ибо те же 2х, 3х и так далее- ранговые становятся больше похожи на людей.

Ашу написал(а):

2. Ашлияры второго ранга могут частично менять внешность, однако "это всего лишь иллюзия, которая может просто долго не спадать, но трансформации тела не происходит" (с) То есть, они пользуются магией, которой ашлияры пользоваться по сути своей не могут? Вернее, это большая-большая редкость. Или эта "иллюзия" имеет иную природу, не магическую?

Трансформация - тоже магия, но они трансформироваться будут. Иллюзия имеет магическую природу. И это единственные способности с магической природой.

Ашу написал(а):

Есть ли у ашлияров армия? Или хотя бы регулярные войска? Есть ли звания (или их аналоги)? Предполагаю, что ашлияр-воин 3го и ашлияр-воин 2го рангов при прочих равных будут иметь первый низкую, а второй более высокую должность? Или до "положения" в любом случае нужно "дослужиться"?

Регулярные войска имеются, но эта "армия" незначительна. В случае чрезвычайного положения скорее всего будут поднимать всех, даже не обученных борьбе рабочих.

Ашу написал(а):

Как проходит судебный процесс? Какой должна быть вина ашлияра, чтобы его приговорили к высшей мере - казни? Вообще, интересно было бы узнать о различных "степенях тяжести" преступлений и соответствующего наказания за них. Вправе ли ашлияр, имеющий более высокий ранг, самолично покарать нарушителя закона с рангом более низким, в том числе убить?

В их обществе вообще не принято воровать или чинить беспорядки. За воровство будут лишать конечностей, за более серьёзные - без вопросов убьют.
Да, вправе. Но именно если был нарушен "закон". Если ашлияр случайно оступился, просто не понравился другому - самосуд будет считаться недействительным.

Ашу написал(а):

5. Можно ли узнать, хотя бы примерно, процентное соотношение представителей всех рангов в улье?

1 ~ 2
2 - 7
3 - 11
4 - 20
5 - 25
6 - 35

Ашу написал(а):

Сколько всего ульев? Если таки проводить аналогию с реалом, то можно предположить, что по всему Летросу их не один и не два.

Пять штук разбросаны по империи. Один около Реокая.

0

562

Поклон вам, волшебные господа.
Скажите, вам королевская птица ещё требуется? Я пока похоронена где-то середине матчасти, но уже предчувствую вопросы. Может, кто-нибудь стукнется мне в скайп для общего спокойствия?

0

563

Хелле написал(а):

Скажите, вам королевская птица ещё требуется? Я пока похоронена где-то середине матчасти, но уже предчувствую вопросы. Может, кто-нибудь стукнется мне в скайп для общего спокойствия?

Добрых суток)
Если Вас интересует анкета Гайде, то она свободна и ее можно взять, но, роль феникса, который будет избирать Императора, уже придержана.

0

564

А позвольте мне интерес, железно ли придержана? =)

0

565

Хелле написал(а):

А позвольте мне интерес, железно ли придержана? =)

Железно)
Если хотите, можете взять роль Гайде, она нам очень требуется для сюжетного квеста. Анкета к ней имеется, но, ее можно исправить, переписать и тд.

0

566

Тогда вопросы лучше в личку?)

0

567

Хелле написал(а):

Тогда вопросы лучше в личку?)

Можете в ЛС, а можете по контактам АМС, указанным в путеводителе по форуму.

0

568

Анверирдо Широян, спасибо за ответы.
Боюсь, при таком противоречивом и неполном описании расы я пока что не смогу грамотно описать королеву Роя главу Улья. Вернее, особь выйдет мало подходящая под авторское видение. Опять же, без собственной истории и общего "веса" в мировой политике ашлияры на данном этапе не представляют из себя ничего. Выпилить их из концепта - мир останется прежним. Вероятно, добавлены они последними и "чтобы были", так как упоминаний о них нет нигде, кроме как в разделе рас (даже в списках ролей. Ни одного ашлияра). Не то чтобы это меня сильно отталкивало, играли и во вселенных куда меньше проработанных, но все же.
Если не забудете органично вплести ашлияров в историю мира, как вышло с географией, то будет очень здорово. Возможно, вернусь позже. Было бы занятно поиграть за воинственно настроенного жука. Не поймите меня неправильно, Ваши ответы мне здорово помогли, но полной ясности не дали. Смею предположить, что о расе мы оба сейчас имеем примерно одинаковое представление.
З.Ы. Еще пара вопросов, которые меня интересовали. Возможно, подобные им будут заданы следующим после меня претендентом на роль ашлияра.

Свернутый текст

1. В каких "отношениях" находятся ульи между собой? Конкурируют ли? Опять же, вели ли войны?
- Обязан ли ашлияр ранга более низкого помочь представителю более высокого ранга, если они находятся далеко за пределами улья. Здесь стоит взять во внимание, что "низкий ранг" был встречен, скажем, случайно, и может быть вообще из другого улья.
- В каких отношениях находится тройка перворанговых дипломатов? Они "играют" каждый ради своего улья (что кажется мне более соответствующим фактам из действительности) или же пытаются совместно улучшить жизнь всех ашлияров?
2. Все ашлияры так или иначе склонны к телепатии. Думаю, будет логично, если перворанговый (или второй ранг, возможно), не имеющий речевого аппарата, схожего с человеческим (т.е. самая настоящая голова самого настоящего насекомого), будет общаться с иными расами посредством телепатической связи? Ну и со своими, ессно.
3. Сколько слотов получает Глава Улья? По идее, это должен быть канонический персонаж. Своего рода император или около того.

Еще раз спасибо за внимание. За сим откланяюсь.

0

569

Ашу
Действительно, при написании анкеты мне было сложновато. Приходилось придумывать на ходу. Закончив анкету столкнулась с тем что в ней, по мнению форумчан, много несоответствий. Если хочешь можешь прочесть и оценить.

0

570

Ашу
Хорошо, спасибо за рекомендации. Расу опишем, но со временем, ибо теперь у нас в мат. части так же происходят кое-какие перемены-изменения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно