FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы»

Объявление

Мы шли долго, долго существовали. Птица пережила многое, три проклятых года усердной работы, многих игроков, подаривших нам (мне) многие занятные воспоминания. Однако всё тщетно. Сюжет едва сдвинулся с мёртвой точки, и то лишь благодаря двум администраторам (спасибо тебе, Рейна). А лишь я удалился решить важный для моего будущего вопрос, как всё вовсе вымерло. Отыгрыши застряли нахрен и уже почти месяц никуда не двигаются, хотя и участия мастера там не надобно (а следовательно игровые разделы будут закрыты, хотя прежде предполагалось, что все отыгрыши при вашем участии будут доиграны даже с участием Мастера). Ключевых фигур как не было, так и нет.
Каков вывод? Я определил несколько для себя. Основной: без сюжета игра не нужна.
Птица всегда останется мне дорога. Пока же проект, так сказать, заморожен. ВОЗМОЖНО, когда-нибудь, когда я найду в себе желание, я с удовольствием восстановлю мир с его основами, но изменив в лучшую сторону какие-либо мелочи, перенесу действия в другую точку Мира (весьма меня заинтересовал концепт Аскара, принесённый Нинкаси, спасибо .з), свяжу иной сюжет. И тогда Птица откроется вновь. Но это, боюсь, будет не с вами.
Был рад поболтать. Всем спасибо, все свободны.
Анверирдо Широян

Едва надеюсь вас заинтересовать, однако в данный момент готовлю грандиозную атмосферную ФРИ в жанре фантастики, скрещенной с фэнтези. Приходите, буду рад видеть и даже просто пообщаться/сыграть (в личку).
 Колесо Времени: Пути Узора Радиоактивная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 958

1

Здесь вы можете задавать вопросы касательно ролевой.
Важно:
- вопросы по смене баннеров решаются в теме "баннерообмен".
- на вопросы вроде "Кто вам сделал дизайн?" и "Как связаться с мастером? "мы не отвечаем, ибо уже отвечено в правилах и в копирайте.

0

91

Здравствуйте, углядел в гостевой, что закрыт набор оборотней, это до сих пор так? А то нашел наконец форум, куда могу пристроить перса, а бац и набор закрыт)

0

92

Добрый вечер.
Нет, оборотней мы принимаем)
Если бы набор был закрыт, то это было указано в более заметному месте, нежели где-то среди сообщений гостевой.

0

93

Широян Даэ'Лиордо
Это хорошо)
И еще момент, я правильно понял из предисловия к расам, что в мире живые существа появляются не посредством рождения от союза женщины и мужчины? пестики-тычинки и все такое... То есть половые контакты между пестиком и тычинкой без последствий в виде беременности?

0

94

Да, но появляются именно живые и разумные существа, кроме киралий. Все остальные (животные, растения, киралии) рождается посредством полового размножения.

0

95

эцново я)
подскажите еще, пожалуйста, куда бы сунуться? хотел сначала к охотникам сунуться, но глава давненько не появлялась. поглядел, что при дворе народу побольше, с кем можно будет пересечься... Подскажите, если не трудно

0

96

Ну, можете, например, взять роль телохранителя - их у императора несколько. смело - гонцом, Лёттхран давно не появлялся. Так же к вашим услугам дворцовый библиотекарь, казначей или что-либо ещё интересное, непрописанное в списке.
Так же можете взять роль г-жи Пселль, которая как-то упоминалась в речи ГМа (именно в речи, не отыгрывалась). Роль её - временный совет, что заменяет императора на время отсутствия. Когда император.занимает престол должность перетекает в простого советника.

0

97

Роль г-жи взять не могу, играю персонажей своего пола)
Хорошо, я понял. Однако ж телохранители и прочая боевая сила мне будет ближе
Спасибо

0

98

всегда еще есть наёмные убийцы.... :cool:

0

99

Рейна Летош
к ним я тоже приглядывался) раз это почти приглашение, то присмотрюсь еще пристальнее)

0

100

Мимо проходил написал(а):

то присмотрюсь еще пристальнее)

Удачи Вам, в принятии нелегкого решения =)

0

101

Подскажите еще, когда точно умер император предыдущий и как? насильственной ли смертью?

0

102

Добрый вечер.
Его убили в связи с тем, что подданные потеряли к нему доверие. Измена, проще говоря, но что поделать, если в стране творится чёрти что, подданные страдают. Всё так и заведено. Вместе с ним был казнён и феникс, чтобы не мучился и скорее возродился. Убиты были во дворце, прямо в покоях.

0

103

это очень хорошо)
возможно тогда быть бывшим личным телохранителем, несумевшим сберечь жизнь императора, которого в последствии хмм советники или кто там был отстранили от должности и выгнали из замка? я никаким линиям сюжета не буду этим противоречить?

0

104

В принципе да, но выгонять врядли стали бы за то, что не уберёг, скорее из-за привязанности, ведь как раз среди убийц были и многие его приближённые.
ПС: не замка - дворца. Разница есть, хотя я, наверное, придираюсь)

0

105

выгнали тогда из-за преданности и возможных возмущений со стороны телохранителя. ну я это обдумаю еще, может, сам ушел...
про замок на автомате сказал
спасибо большое

0

106

Ваш Партнер Well of Dreams|Колодец Сновидений поздравляет админ-модераторский состав и форумчан со светлым праздником Пасхи!

0

107

День добрый. Заинтересовал ваш форум (если интересно то привлекла внимание эффектная реклама))) + 1 дизайнеру, красиво сделано). Прочитав некоторые выписки из правил/ролей/"о мире" так и не смог решить кого сделать.
Играю немного, в смысле в форумные игры, где то 2-3 года. А поэтому собственно и хотел спросить администрацию кто нужен?
Могу выйти:
1)Видел свободную роль главы гильдии воров, (но там небольшой недочет, в занятых ролях нет правой руки, а просматривая раздел "расы" заметил игрока с данной ролью  оО, важно или нет я не знаю, просто решил уточнить)
2) Свободный ммм... Маньяк - просто жизнерадостный убийца =)
3) Телохранители - тут уже кто нужен и кому, анкету естественно буду подделывать под того, кто мой ..ммм.. хозяин/начальник/шеф/босс
Так же есть некоторые идеи к которым я неравнодушен:
Полу разумное зверье: гремлины, гоблины, мохнатые кровожадные мелкие создания и др. (если таковые вообще допускаются)

0

108

ДогонюОтрежуНоги
И Вам доброго времени!

ДогонюОтрежуНоги написал(а):

1)Видел свободную роль главы гильдии воров, (но там небольшой недочет, в занятых ролях нет правой руки, а просматривая раздел "расы" заметил игрока с данной ролью  оО, важно или нет я не знаю, просто решил уточнить)

Вам стоит полагаться именно на список ролей, так как там располагается вся актуальная информация касательно собственно ролей)

ДогонюОтрежуНоги написал(а):

2) Свободный ммм... Маньяк - просто жизнерадостный убийца =)
3) Телохранители - тут уже кто нужен и кому, анкету естественно буду подделывать под того, кто мой ..ммм.. хозяин/начальник/шеф/босс

2) Маньячить - вперёд! :3
3) Например телохранитель феникса или будущего императора (ныне в отставке, отыгрышем возвести на пост)
Кроме того, в организациях роль, значащаяся правой рукой главы или его помощником подразумевает так же обязанности телохранителя, предлагаю подумать над таким вариантом)

ДогонюОтрежуНоги написал(а):

Так же есть некоторые идеи к которым я неравнодушен:
Полу разумное зверье: гремлины, гоблины, мохнатые кровожадные мелкие создания и др. (если таковые вообще допускаются)

Не думаю, что гремлины и гоблины уместны в жанре городского фентези. Кроме того, довольно сложно вписать их в общий образ мира, так как Боги создавали все расы как разумные существа. Здесь вынужден разочаровать.

0

109

Широян Даэ'Лиордо
Большое спасибо за разъяснения. Учту все сказанное вами. И если можно подумаю до завтра, просто не определился еще между выбором Телохранителя , или же главы гильдии воров.
Хотя сам склоняюсь к 2ому варианту, есть "маленькая" задумка. Тем не менее думаю уже завтра вечером предоставлю готовую квенту.)
Еще раз большое спасибо)

0

110

ДогонюОтрежуНоги
Хорошо, будем ждать)

0

111

Доброго времени суток)
Хотела бы попробовать присоединиться к игре жителем/жительницей Сирэя, однако, загляну в статью Расы / Полозы, не нашла ответы на некоторые вопросы, которые мне требуются)
Будьте добры, подскажите:
- какова продолжительность жизни тритонов/русалок?
- каким образом предполагается возможность выхода на поверхность для них? "на руках" выползаем, или, скажем, если идем торговать, есть артефакт, дарующий полностью человеческое тело на строго определенное время (час-два-три)?
- есть ли законы/предпочтения в образовании имен морского народа?
- действительно ли русалки имеют предрасположенность к магии земной, а не водной стихии?) Последнее казалось бы логичным, поэтому интересуюсь вопросом - опечатка это или нет))
Заранее спасибо за ответы

0

112

Вот, надумал присоединится вместе с одной знакомой... Вопрос по дриадам есть. Даже не сколько вопрос - сколько лёгкое непонятие... Хотелось бы посмотреть парочку принятых анкет данной расы, дабы всё окончательно для себя прояснить) Можно ссылочки, а..?)
Заранее благодарю

0

113

Житель Моря
Доброго вечера)

Житель Моря написал(а):

какова продолжительность жизни тритонов/русалок?

ВСЕ существа в Мире бессмертны, то есть обладают "вечной молодостью". Подробнее таки в первом посте в списке рас)

Житель Моря написал(а):

- каким образом предполагается возможность выхода на поверхность для них? "на руках" выползаем, или, скажем, если идем торговать, есть артефакт, дарующий полностью человеческое тело на строго определенное время (час-два-три)?

Сказитель написал(а):

К несчастью полозы не способны скрывать свои животные черты, что неудобно для перемещения в городе, особенно русалками, поэтому обе подрасы разработали ремесло производства артефактов и рун.

Поясню и распишу)
Данное ремесло подразумевает именно разработку и создание артефактов или рун, помогающих превращаться в человека и поддерживать такую форму на (не)определённый срок. На сколько - ваша фантазия, если уж ограничение есть, то на неделю такого обличья хватает, после сама русалка предпочитает сходить "развеяться" да поплавать в воде. Подзарядка артефактов происходит из морской воды, при том в связи с обилием воды в море, энергия восполняется за день, а то и менее. Важно то, что именно в подзаряжать нужно в море, так как морская солёная вода, но в чашке - уже не то.

Житель Моря написал(а):

- есть ли законы/предпочтения в образовании имен морского народа?

Особенность в том, что перед фамилией или именем рода ставится сочетание букв, означающее море, в котором русалка родилась. Поскольку море - Сириево, приставка будет "Сири'-"  для девушек и "Сир'-" для мужчин. В имени нет особенных притирательств, разве то, что парные согласные звучат довольно редко.

Житель Моря написал(а):

- действительно ли русалки имеют предрасположенность к магии земной, а не водной стихии?) Последнее казалось бы логичным, поэтому интересуюсь вопросом - опечатка это или нет))

Действительно, очепятка) Благодарю, что заметили и указали)

Сказитель написал(а):

Способны дышать под водой, имеют предрасположенность к магии воды и чуть слабее земли (последнее осталось от родства с нагами).

0

114

Ещё один гость.
Таковых нет, раса сама по себе свежая, ещё и желающие не всегда сразу прибывают)
Могу же ответить на любые вопросы по данному поводу, привести примеры-образы.

0

115

Ага, ясно... Просто у меня особого опыта по "воскресшим" персонажам особенного не было, хоть и на ролках уже года так три) Не, раса мне вполне понятна. Сама анкета малость смущает. Вопросы в основном по мелочи... Так что буду решать их по мере поступления.
Благодарю за быстрый ответ)

0

116

Таки да: можно какой-нибудь контакт? Скажем, скайп (аси один фиг нету) для разрешения всяких мелких вопросов?
Всё, я окончательно скатился... В кои-то веки прошу помощь по анкете Т_Т

0

117

Он же
Хорошо, будем ждать)
Скайп: dr_hysterics

0

118

ВСЕ существа в мире бессмертны

Прошу прощения, проглядела по невнимательности)
- Описания моря/города более подробного или детального пока нет?
- Какой возраст, по мнению администрации, может быть оптимален? (Завышенный делать не хочу, а хороший опытный "середнячок" подошел бы)
- И еще один вопрос, в размышлении о способностях и возможностях: может ли русалка/тритон быть слепой/слепым и иметь при этом способность к прорицанию?

0

119

Житель Моря написал(а):

- Описания моря/города более подробного или детального пока нет?

Нет пока. Над описанием городов и географии трудимся в текущий момент. Интересующие вопросы можете опять же задать прямо здесь.

Житель Моря написал(а):

- Какой возраст, по мнению администрации, может быть оптимален? (Завышенный делать не хочу, а хороший опытный "середнячок" подошел бы)

20-40 для начала приключения, то есть если автор хочет подчеркнуть то, что перс только вылетел из гнезда
40-100 для "опытного", сложившегося, но всё ещё не видавшего Виды с большой буквы "в")
100-150 для как раз таки видавшего Виды)
Это моё ИМХО, опять же устанавливать рамки не стремились, главное, чтобы не был перебор за тысячи лет)

Житель Моря написал(а):

- И еще один вопрос, в размышлении о способностях и возможностях: может ли русалка/тритон быть слепой/слепым и иметь при этом способность к прорицанию?

Да и да) К тому нет у русалок противопоказаний)

0

120

А есть ли правила образования имен и фамилий для зверлингов?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно