FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы»

Объявление

Мы шли долго, долго существовали. Птица пережила многое, три проклятых года усердной работы, многих игроков, подаривших нам (мне) многие занятные воспоминания. Однако всё тщетно. Сюжет едва сдвинулся с мёртвой точки, и то лишь благодаря двум администраторам (спасибо тебе, Рейна). А лишь я удалился решить важный для моего будущего вопрос, как всё вовсе вымерло. Отыгрыши застряли нахрен и уже почти месяц никуда не двигаются, хотя и участия мастера там не надобно (а следовательно игровые разделы будут закрыты, хотя прежде предполагалось, что все отыгрыши при вашем участии будут доиграны даже с участием Мастера). Ключевых фигур как не было, так и нет.
Каков вывод? Я определил несколько для себя. Основной: без сюжета игра не нужна.
Птица всегда останется мне дорога. Пока же проект, так сказать, заморожен. ВОЗМОЖНО, когда-нибудь, когда я найду в себе желание, я с удовольствием восстановлю мир с его основами, но изменив в лучшую сторону какие-либо мелочи, перенесу действия в другую точку Мира (весьма меня заинтересовал концепт Аскара, принесённый Нинкаси, спасибо .з), свяжу иной сюжет. И тогда Птица откроется вновь. Но это, боюсь, будет не с вами.
Был рад поболтать. Всем спасибо, все свободны.
Анверирдо Широян

Едва надеюсь вас заинтересовать, однако в данный момент готовлю грандиозную атмосферную ФРИ в жанре фантастики, скрещенной с фэнтези. Приходите, буду рад видеть и даже просто пообщаться/сыграть (в личку).
 Колесо Времени: Пути Узора Радиоактивная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 958

1

Здесь вы можете задавать вопросы касательно ролевой.
Важно:
- вопросы по смене баннеров решаются в теме "баннерообмен".
- на вопросы вроде "Кто вам сделал дизайн?" и "Как связаться с мастером? "мы не отвечаем, ибо уже отвечено в правилах и в копирайте.

0

121

Появилось еще два вопроса:
1. Каково соотношение между возрастом календарным и возрастом ...хм..внешним. Для тех же зверлингов.
2. Можно ли в пункте "статус в обществе" написать, что персонаж является лекарем? или я неправильно поняла, что туда нужно вписывать?

0

122

Лис написал(а):

1. Каково соотношение между возрастом календарным и возрастом ...хм..внешним. Для тех же зверлингов.

Его нет, так как все бессмертны, следовательно выводить формулы почти бессмысленно.

Широян Даэ'Лиордо написал(а):

Человеческая ипостась с появления до 17-60 лет развивается в обычном темпе. По достижении данного возраста рост прекращается.

Если персонаж молод, и рост не прекратился, то календарный возраст = внешнему (1:1), если старше, то и первый и второй возрасты выбираются самостоятельно.

Лис написал(а):

2. Можно ли в пункте "статус в обществе" написать, что персонаж является лекарем? или я неправильно поняла, что туда нужно вписывать?

Да)

Лис написал(а):

А есть ли правила образования имен и фамилий для зверлингов?

Имя и фамилия как у людей, но, если людям больше подходят западноевропейские имена, то есть реальные, то зверлинга лучше назвать вымышленным.

0

123

Всё тот же "Житель Моря" )

Прошу прощения еще раз) За большое количество вопросов. Прежде, чем выложить анкету, хотела попытаться разобраться со способностями… В общем и целом – персонажу 86 лет, она слепа (но это в общем-то не останавливает))

Способности, в черновом варианте, выглядят так:
- Врождённые. Является ли таковой способность к созданию артефактов на основе присущей персонажу магии водяной стихии?
- Бытовые. Здесь сильно ограничена: читать и писать не получится при всём желании. Если только пение, танец и арфа. Сбор жемчуга и водорослей. Уход за подводными садами.
- Физические. Тоже очень сильные ограничения: ум развит, разумеется, но в силе и беге проигрывает. Плавать умеет только в своем облике, не понимая, как это можно делать в человеческой ипостаси, где нет хвоста… почему в этом облике и способна утонуть в бочонке с водой (правда, проверять это на практике сильно не хотелось бы). Ловкая, когда «видит» противника – а видит, больше опираясь на более тонкий слух, более тонкое обоняние, чувствование кожей воздушных и водяных потоков. В обычной ситуации кончики пальцев заменяют зрение. Является ли умение обращаться с посохом в качестве боевого - искусством, или считается владением одним видом оружия? (Другими словами, занимает ли слот).
- Магические. Магия стихий Первородных (вода). (уже 1 слот есть)
И куда по имеющейся классификации можно отнести Прорицание (хотелось бы – опосредованно, на основе того же контакта с водой, вне видений и вещих снов)?

Слотов, если не ошибаюсь, должно быть всего два, а по моей раскладке, кажется, набегает больше. Помогите, пожалуйста, разобраться в количестве способностей и не запутаться с ними)

0

124

И еще один вопрос на тему:
След. способности, указанные в матчасти :

Чуткий слух и нюх, быстрая скорость реакции, хорошая терморегуляция, отлично видят в темноте.

принадлежат всем зверлингам или нужно выбрать одну из них и указать во врожденных?

0

125

Илир Сири-Тана
Да мне же совсем не трудно и даже приятно ответить)
Собственно по порядку, где увидел вопросы)
- Врождённые. Нет, это всё же ремесло, как ремесло любого существа создавать предметы, орудия труда. Просто передаётся из поколения в поколение.
- Физические. Да, занимает.
- Прорицание - пункт магические способности, относится к ментальным способностям. Да, пусть прорицает с контактом с водой, только к магии воды это не будет иметь отношение.
Лиссаэль
Они встречаются у многих зверлингов, а отсутствует или присутствует у отдельно взятого - это как повезёт с появлением на свет божий. Выбираете любые из указанных)

0

126

Широян Даэ'Лиордо
Тогда у меня получается три слота, а надо два. Спасибо) Буду сокращать и оставлять самые "вытекающие" из опыта персонажа)

0

127

Илир Сири-Тана
Слотов от 2х до 4х.
2 - совсем уж неканонам
3 - тем кто упоминается в списке) Следовательно и вам.

0

128

Широян Даэ'Лиордо
О. Приятная неожиданность) Тогда вдвойне спасибо)) За разъяснения) *делится морской лилией*))

0

129

появилась пара вопросов по поводу слотов.
каноны - это у вас что под ними подразумевается?
и от чего зависит количество слотов?

0

130

извиняюсь за такой флуд и забивание постами)
вопрос о киралиях.
в анкете я могу указать, что у персонажа уже имеется такой вот зверь с собой? или приобретение киралии возможно только в игре?
не совсем поняла про приручении и покупку. если покупаешь киралию, то она уже приручена? или тебе привозят плененного "дикого зверя" на приручение?
ездовые фамильяры иногда могут "уходить в никуда". получается, они почти всегда постоянно при персонаже? или их возможно "схлопывать" каким-то иным способом? ну, например запирать в артефакт или как-нибудь иначе.
просто это иногда меня настораживает х)
чем они питаются? энергией или материальной пищей, в зависимости от вида?
если киралия не относится к тем видам, что представлены у вас, возможно ли её появление в игре?
какие способности доступны этим существам? и зависит ли их способности и вообще состояние от хозяина?
/да, я знаю, что все уже устали от меня хД/
они говорят только с хозяином или могут общаться свободно?
пока вроде все  8D

0

131

Жирафик
Добрый день) Мне не трудно, да и вопросы же по делу, так что не флуд))
Каноны - персонажи, указанные в списке ролей. При том есть главные роли, которым положено 4 слота, и второстепенные (3 шт).
Неканонам же положено 2 слота.

в анкете я могу указать, что у персонажа уже имеется такой вот зверь с собой? или приобретение киралии возможно только в игре?

Да можете уже в анкете указать, но если зверь боевой, то будет занимать слот.

не совсем поняла про приручении и покупку. если покупаешь киралию, то она уже приручена? или тебе привозят плененного "дикого зверя" на приручение?

Продаются только ездовые (если имеете ввиду не игровой магазин, а торговцев в городах и т. п.), они в свою очередь не нуждаются в процессе подчинения, он не обязателен, зверь и так будет вести себя смиренно, конечно, если его как дикую лошадь пленить и подчинить.

ездовые фамильяры иногда могут "уходить в никуда". получается, они почти всегда постоянно при персонаже? или их возможно "схлопывать" каким-то иным способом? ну, например запирать в артефакт или как-нибудь иначе.

Если её подчинитесь своей воле и таким образом мысленно привяжете себе, то зверь безусловно получит способность скрываться.

чем они питаются? энергией или материальной пищей, в зависимости от вида?

Звери, так что питаются как звери, кроме элементальных, что питаются соответствующей им энергией. Большинство хищники, кирин (кого вспомнил) питается отправкой и сеном, так что весьма экономичный вариант))

если киралия не относится к тем видам, что представлены у вас, возможно ли её появление в игре?

Да)

какие способности доступны этим существам? и зависит ли их способности и вообще состояние от хозяина?

Индивидуальные для каждого вида указаны в описании вида, в пункте способности, общие - в первом посте (про их скрытие, чтение мыслей)

они говорят только с хозяином или могут общаться свободно?

Свободно могут говорить, даже вслух)

0

132

ага, спасибо)

написал(а):

Широян Даэ'ЛиордоДа можете уже в анкете указать, но если зверь боевой, то будет занимать слот.

а как определить, боевой он или ездовой?
ну, понятно, лошадь не боевой. медведь какой-нибудь там будет боевой, да?
а вот если например зверь крупный, то он ведь может и обе функции выполнять) тот же медведко, например

0

133

жирафик написал(а):

а как определить, боевой он или ездовой?

Ездовой со способностями лошади, ну там плюс немного силы и наворотов на "борту" (рогов, когтей)
Боевой - плюющаяся огнём, замораживающая дыханием... в общем, если зверь кажется именно созданным для драки, то он может справедливо называться боевым =/ Ну запутаю теперь)

жирафик написал(а):

а вот если например зверь крупный, то он ведь может и обе функции выполнять) тот же медведко, например

Так он боевой) Сила решает всё х)

0

134

да нет, я поняла все, спасибо)

0

135

я так давно не играла на ролевых, честно признаюсь. но тут, несмотря на грядущие и стремительно близящиеся экзамены, меня затянуло к вам. случайно тут оказалась и.. влюбилась.

но это лирическое отступление, его можно было не читать.

с трудом ориентируюсь по вашим ссылкам в табличке. но ничего, я справлюсь.
руки чешутся зарегистрироваться, а вот кем - понятия не имею. есть какие-нибудь убер-срочные позиции, помимо тех, что указаны в теме "необходимые персонажи"? (хотела дать ссылку на нее, для вашего удобства, но мне, как гостю, запретили ссылками бросаться) это неплохо облегчило бы мне жизнь.

0

136

crimson soda
Добрый вечер)

crimson soda написал(а):

руки чешутся зарегистрироваться, а вот кем - понятия не имею. есть какие-нибудь убер-срочные позиции, помимо тех, что указаны в теме "необходимые персонажи"?

Чтобы пропустило ссылки достаточно убрать "http://" в начале ссылки, так он пропустить просто обязан)
Мы рады видеть людых персонажей, но если хотите совет, то, пожалуй, очень был бы нам необходим в данный момент Верховный Жрец (Жрица) храма Истины. Кроме того, можете попробовать роль Руководителя Гильдии воров.

0

137

придержите мне тогда руководителя гильдии воров. и.. где можно узнать, чем, собственно, основное время он занят?

0

138

crimson soda
Придержан для вас.
Описание организации можно прочитать здесь, в ближайшее время распишем. Чем он занят? В основном как раз управлением организации, обеспечением единства. На его плечах лежит ответственность за организацию, самолично выходит на "задания" или поживиться чем-нибудь крайне редко: глава всё же, что самому руки пачкать, да ещё и вкус предполагается весьма "специфический".

0

139

чьорд. а нельзя сделать, чтоб глава тоже чем-нибудь занимался? сидение в офисе (если он вообще есть) и протирание штанов - не самое веселое занятие на фрпг. допустимо, например, периодически сваливать часть обязанностей на правую руку и убегать в поисках приключений на пятую точку? я, конечно, немного переборщила.. в общем, что-то поактивнее можно будет делать?

а да, и есть ли предпочтение по полу персонажа в данном случае? могу играть как за девушку, так и за парня, особой разницы нет. ну и еще по каким параметрам, чтобы я могла ориентироваться.

и сразу насчет слотов спрошу. это считается каноничной ролью? там вроде 5 слотов аж положено на них, или путаю что-то?

0

140

crimson soda написал(а):

чьорд. а нельзя сделать, чтоб глава тоже чем-нибудь занимался? сидение в офисе (если он вообще есть) и протирание штанов - не самое веселое занятие на фрпг. допустимо, например, периодически сваливать часть обязанностей на правую руку и убегать в поисках приключений на пятую точку? я, конечно, немного переборщила.. в общем, что-то поактивнее можно будет делать?

Персонажи - ваши личные исключения из правил. Если расчёсывать всех под одну гребёнку, то и брать таких персонажей было бы не интересно. И не было бы фрпг, но давайте о хороших причинноследственных цепочках :3
К чему клоню? Собствено, к тому, что всегда можно)))

crimson soda написал(а):

а да, и есть ли предпочтение по полу персонажа в данном случае? могу играть как за девушку, так и за парня, особой разницы нет. ну и еще по каким параметрам, чтобы я могла ориентироваться.

Ну, если за парня, то по био нет особых ограничений, а вот если за девушку, то передача поста произошла бы "исключительно от отца любимой дочурке", ибо средневековье предполагает наследственность от отца к старшему сыну, а волчьи законы - от вожака самому сильному. Здесь нечто среднее, предполагающее и то и другое =/

crimson soda написал(а):

и сразу насчет слотов спрошу. это считается каноничной ролью? там вроде 5 слотов аж положено на них, или путаю что-то?

Это было в анкете, как раз на днях обновил пояснение, объединив первый и третий посты. Теперь так сказано:

Широян Даэ'Лиордо написал(а):

Слотов положено:
4 – канонам первого порядка, т. е. главным ролям, выделенным жирным текстом.
3 – канонам 2-го порядка, т. е. всем оставшимся в списке.
2 – неканонам, т. е. персонажам, что не занимают никакой роли из списка ролей.

Примерно таким образом распределяется, если понятно, что к чему)

0

141

спасибо, весьма информативно).
завтра начну писать анкету, когда закончу - не знаю. но если дело затянется, обязательно буду держать в курсе.

0

142

crimson soda
Хорошо, будем ждать))

0

143

возник вопрос. заметила еще одно изменение в шаблоне анкеты. а именно:

Широян Даэ'Лиордо написал(а):

Пишется этот список примерно так – придумываете название скиллу (магия огня, воды или другая), описываете его, его примерное воздействие, возможные приёмы, а так же пасы, которые необходимо исполнить для его активации (заклинание или руна).

допустим, персонаж владеет какой-либо магией. какое кол-во скиллов можно к этой магии привязать? надеюсь, не по одному?

0

144

crimson soda
Скилл - и есть одна магия, просто необходимо немного описать, например, сила действия, рамки контроля, а так же формы (например, кто-то ограничится фаерболлом, а кто-то будет воплощать в виде зверей - фетиши, проще говоря )), Отдельные заклинания или приёмы всегда можно будет домыслить, ведь магия, как продолжение тела, а не команда в программе, но желательно несколько назвать. Кол-во не ограничено - ограничена мощность (то есть убить всех разом попросту нельзя)))

0

145

благодарю за ответ. собственно, примерно половина анкеты есть. думаю, сегодня-завтра уже выложу на форум.
старалась не делать непобедимого персонажа, но могла переборщить и не заметить. в общем, при проверке ограничите в чем-нибудь, если будет необходимость.

0

146

Сделайте новую тему реклаамы

0

147

Всем добрый день!
У меня как-то не очень ладится с написанием анкеты. И я не знаю, когда всё-таки смогу её написать, но мне очень хочется тут зарегистрироваться, оочень понравился форум) Можно пока без анкеты зарегистрироваться, для общения (пока что, потом уж с анкетой)?

P.S.

Трололошкиии *.*

0

148

Кейя
Добрый вечер) Приятно слышать, что Вам у нас нравится :3
Да, можно) Насколько я понял, Вы имели ввиду фактически регистрацию с задержкой анкеты? В любом случае, решение не меняется: мы не ограничиваем срок подачи анкеты. Но игровые посты писать без анкеты, увы, нельзя.

0

149

Широян Даэ'Лиордо
Да, это я и имела в виду =З Я и не пыталась без анкеты писать, всё-таки не новичок в ролевых, хоть и давно в них не была =З

0

150

Категорически вас приветствую! *улыбается и машет* Собственно, хотелось бы узнать, придержана ли ещё роль на главу БардаВур. А то заметил, что некоторое время назад просили её подержать, а моя жадная душонка сама не прочь прибрать сию роль к рукам.
Кроме того, был бы очень благодарен, если бы подсказали, где можно подробнее прочитать про смерть прошлого императора? Были ли ли пойманы/наказаны его убийцы? Или это восприняли спокойно, как очередную волю Богов? ^^
Заранее - спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно