FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы»

Объявление

Мы шли долго, долго существовали. Птица пережила многое, три проклятых года усердной работы, многих игроков, подаривших нам (мне) многие занятные воспоминания. Однако всё тщетно. Сюжет едва сдвинулся с мёртвой точки, и то лишь благодаря двум администраторам (спасибо тебе, Рейна). А лишь я удалился решить важный для моего будущего вопрос, как всё вовсе вымерло. Отыгрыши застряли нахрен и уже почти месяц никуда не двигаются, хотя и участия мастера там не надобно (а следовательно игровые разделы будут закрыты, хотя прежде предполагалось, что все отыгрыши при вашем участии будут доиграны даже с участием Мастера). Ключевых фигур как не было, так и нет.
Каков вывод? Я определил несколько для себя. Основной: без сюжета игра не нужна.
Птица всегда останется мне дорога. Пока же проект, так сказать, заморожен. ВОЗМОЖНО, когда-нибудь, когда я найду в себе желание, я с удовольствием восстановлю мир с его основами, но изменив в лучшую сторону какие-либо мелочи, перенесу действия в другую точку Мира (весьма меня заинтересовал концепт Аскара, принесённый Нинкаси, спасибо .з), свяжу иной сюжет. И тогда Птица откроется вновь. Но это, боюсь, будет не с вами.
Был рад поболтать. Всем спасибо, все свободны.
Анверирдо Широян

Едва надеюсь вас заинтересовать, однако в данный момент готовлю грандиозную атмосферную ФРИ в жанре фантастики, скрещенной с фэнтези. Приходите, буду рад видеть и даже просто пообщаться/сыграть (в личку).
 Колесо Времени: Пути Узора Радиоактивная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы

Сообщений 151 страница 180 из 943

1

Здесь вы можете задавать вопросы касательно ролевой.
Важно:
- вопросы по смене баннеров решаются в теме "баннерообмен".
- на вопросы вроде "Кто вам сделал дизайн?" и "Как связаться с мастером? "мы не отвечаем, ибо уже отвечено в правилах и в копирайте.

0

151

Сид
Доброго вечера))
Нет, не придержана. И полностью свободна) (В данном случае следует полностью полагаться на список ролей) В данной теме содержатся все актуальные обновления касающиеся ролей))

Сид написал(а):

Кроме того, был бы очень благодарен, если бы подсказали, где можно подробнее прочитать про смерть прошлого императора? Были ли ли пойманы/наказаны его убийцы? Или это восприняли спокойно, как очередную волю Богов?

Подробно смерть императора не описывали. В задумках на просторах моего мультиносителя его (Гъёрдегардола - изумрудного дракона, императора) убили во время переворота. Просто в один миг он резко перегнул палку, и, прежде просто обеспокоенный народ, внезапно вспыхнул, как солома в костре и поднялся против. Убит Гъёр был одним из ближайших слуг, что заколол его в тот момент, когда во дворец ворвалась вооружённая группа, мешанина из Охотников, воров и дворцовой стражи.
Наказаны не были, так как после переворота трон временно был занят одним из восставшей группировки, а после сгладилось. Конечно, посадили многих: и сторонников императора, преданных ему, и противников из собственных стратегических соображений, но точно известно, что настоящий убийца и самые примечательные вышли сухими из воды.
Что ещё подметить можно... Был у императора сын - Семдьярилос, который после смерти отца подался в воры и "приёмная" доча, что-то вроде игрушки сыну, Линвега. Для чего? Для био, возможно)))
Понимаю, что ответ мог показаться не слишком исчерпывающим, так что спрашивайте)
Не из той оперы, но именно сегодня сутра освободилась роли главы "Василисков" (Тайной Полиции))

0

152

Большое спасибо за ответы. Это даже более информативно, чем я ожидал. Принимаюсь за написание анкетки. =3

0

153

Доброго времени суток, уважаемые. Созрело несколько концептов персонажей, но вот выбрать хочется кого-то, кто сюжетом обделен не будет да не запылится где-нибудь в окрестностях города иль дворца. А потому буду премного благодарна, если ответите на несколько вопросов:

1. Функционирует ли сейчас организация Ди'Маре? Есть ли у нее глава, происходят ли внутри нее какие-либо события, осуществляется ли вообще торговля артефактами русалок?
2. Как осуществляется принятие в Тайную полицию именно с точки зрения персонажа? Избираются ли новички из числа обыкновенных, но наделенных нужными качествами членов других гильдий? Или же поступление строго по желанию с дальнейшим обучением и проверкой на пригодность?
3. Персонаж Линвега Пселль все еще не занят? Хотелось бы поподробнее узнать ее обязанности в Совете, а также получить информацию относительно ее взаимоотношений с нынешним императором и Фениксом.
4. Какой расы может быть глава Тайной полиции и в чем заключается его роль?

Заранее спасибо за внимание и надеюсь, что все-таки смогу определиться после ответов =)

P.S. И да, можно будет потом попросить изменить отображаемое имя или же нужно создать новый аккаунт? -_-

0

154

Kailiny
Доброго и Вам)

1. Функционирует ли сейчас организация Ди'Маре? Есть ли у нее глава, происходят ли внутри нее какие-либо события, осуществляется ли вообще торговля артефактами русалок?

Да, функционирует, но пока персонал не принимается. Глава безусловно должен быть но пока роль не занята. Происходит, но временно на Реокае никак не сказывается. Торговля осуществляется, но преимущественно ценными морскими ювелирными изделиями, но не артефактами трансформирующими.

2. Как осуществляется принятие в Тайную полицию именно с точки зрения персонажа? Избираются ли новички из числа обыкновенных, но наделенных нужными качествами членов других гильдий? Или же поступление строго по желанию с дальнейшим обучением и проверкой на пригодность?

Набираются лучшие из лучших из Академии бойцов и гильдии стражей. Да)

3. Персонаж Линвега Пселль все еще не занят? Хотелось бы поподробнее узнать ее обязанности в Совете, а также получить информацию относительно ее взаимоотношений с нынешним императором и Фениксом.

Да свободна) Она является своего рода доминантой в совете. Её роль - вынесение окончательного решения из совещания с советом. Императора нет, есть претендент. С фениксом - чисто деловые, быть может есть и дружба.

4. Какой расы может быть глава Тайной полиции и в чем заключается его роль?

Любой. Расовые ограничения есть только для императора. Опять же, организация, объединение людей, слежка и распределение кадров и финансов.

Да, ник изменим))

0

155

Здравствуйте. Хотела бы узнать, возможен ли в этом мире гость из будущего со всеми техническими наворотами, оружием и техникой?

0

156

Анонимус
Нет, однозначно.

0

157

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить, до сих пор ли свободна Луодра Снай из второй акции и какие требования к берущему ее игроку, ведь, как я понимаю, роль немаловажная~

0

158

Ds
Добрый вечер.
Роль претендента в императоры уже занята. Луодра сама по себе свободна, можете взять её.

0

159

Широян Даэ'Лиордо
Ох, спасибо Вам за столь быстрый ответ)
Пожалуй, я все-таки попытаюсь написать полноценную анкету и, заодно, достану вас своими вопросами.

0

160

Ds
Хорошо, ждём-с))
Ни за что не упущу удовольствия на них ответить))

0

161

Широян Даэ'Лиордо
Ох, не люблю я докучать администрации вопросами, но их, как и предполагалось, оказалось немало. Прошу простить меня за такую "почемучесть", буду очень благодарна, если ответите.. ^ ^"
•Вопрос номер раз. Фениксы принимаются в игру свободно или же их ограниченное количество (или, может быть, вовсе только один, непосредственно при дворе Императора)?
•Вопрос номер два. Можно несколько подробнее о должности капитана Тайной полиции звучит заманчиво же? Должен ли он быть определенного возраста/пола/расы? И... Как до него можно было дослужиться/он сам и являлся ее (полиции) основателем?
•И, наконец, вопрос номер три, с которого вообще стоило начать. Кто и куда сейчас наиболее необходим в игру?
Заранее огромное спасибо~

0

162

Ds написал(а):

•Вопрос номер раз. Фениксы принимаются в игру свободно или же их ограниченное количество (или, может быть, вовсе только один, непосредственно при дворе Императора)?

Ни одна раса не имеет ограничений, ну кроме дриад, разве что) Так что и фениксы допускаются свободно.

Ds написал(а):

•Вопрос номер два. Можно несколько подробнее о должности капитана Тайной полиции звучит заманчиво же? Должен ли он быть определенного возраста/пола/расы? И... Как до него можно было дослужиться/он сам и являлся ее (полиции) основателем?

Глава уже давно не является основателем ТП, всё же это что-то вроде государственной службы, которая возникла как раз с зарождением империи, Летроса.
Что касается должности... Глава, как и главе положено, является центром организации. Он обязан решать все наиболее важные дела, распределять финансы, назначать существ на должности, одобрять документы и сваливать часть своих обязанностей на заместителя. Капитан может и самолично заявляться на задания.
До капитана можно дослужиться. Отбирают существ для этой службы из академии бойцов и «Барда'Вур». Отбирает чаще всего как раз сам глава или чуть более низкие должности. А после капитан самолично отбирает себе замену по уходу с должности, в завещании или через заместителя.
Раса, пол не важны. Возраст, как правило от 35-45.

Ds написал(а):

•И, наконец, вопрос номер три, с которого вообще стоило начать. Кто и куда сейчас наиболее необходим в игру?

Как раз капитан ТП необходим. Так же Верховный жрец (жрица) Истины.

0

163

Так что и фениксы допускаются свободно.

Ох, прямо-таки камень с души. Это очень и очень хорошо~

До капитана можно дослужиться. Отбирают существ для этой службы из академии бойцов и «Барда'Вур». Отбирает чаще всего как раз сам глава или чуть более низкие должности. А после капитан самолично отбирает себе замену по уходу с должности, в завещании или через заместителя.

То есть, в данном случае, дослужиться - значит подняться от новобранца до, скажем, лейтенанта? Или же можно просто завоевать доверие капитана примерной службой и не важно, на какой должности в ТП (или даже не в ней самой) ты до этого находился?

Возраст, как правило от 35-45.

Охх, даже так... Ну а, вот чисто ради интереса, могут быть исключения? Чтобы капитаном стал тридцати, а то и эдак двадцатипятилетний? Допустим, это было обусловлено преждевременной, гм, смертью главы? Внезапная смерть, безвыходность... Вот и доверили такую высокую должность кому-то, кто пользовался большим доверием капитана (и, если этим кем-то был феникс, он ведь только выглядит на 25-30, ему ведь многим и многим более, так ведь?) или даже воспитывался вместе с ним... ну конечно, мне же мало "дослужиться", мне же хочется завертеть-закрутить, чтобы "интереснее отыгрывалось" .__.

0

164

Ds написал(а):

То есть, в данном случае, дослужиться - значит подняться от новобранца до, скажем, лейтенанта? Или же можно просто завоевать доверие капитана примерной службой и не важно, на какой должности в ТП (или даже не в ней самой) ты до этого находился?

Подняться от новобранца до лейтенанта)

Ds написал(а):

Охх, даже так... Ну а, вот чисто ради интереса, могут быть исключения? Чтобы капитаном стал тридцати, а то и эдак двадцатипятилетний? Допустим, это было обусловлено преждевременной, гм, смертью главы? Внезапная смерть, безвыходность... Вот и доверили такую высокую должность кому-то, кто пользовался большим доверием капитана (и, если этим кем-то был феникс, он ведь только выглядит на 25-30, ему ведь многим и многим более, так ведь?) или даже воспитывался вместе с ним... ну конечно, мне же мало "дослужиться", мне же хочется завертеть-закрутить, чтобы "интереснее отыгрывалось" .__.

Ну, всё же 25, имхо, слишком, а 30 подойдёт. Но я не понял немного, ведь внешний возраст чуть реже, чем всегда у жителей летроса соответствует возрасту, так что персонажу может быть хоть за 70, а выглядеть он будет на 20. Ну это мне, наверное, так всё просто) А вот "завертеть-закрутить" я очень даже за))

0

165

Ну, всё же 25, имхо, слишком, а 30 подойдёт. Но я не понял немного, ведь внешний возраст чуть реже, чем всегда у жителей летроса соответствует возрасту, так что персонажу может быть хоть за 70, а выглядеть он будет на 20. Ну это мне, наверное, так всё просто)

Черт, я только что запуталась в своей же логике хд
Получается, не существует соответствия человеческих и "фениксовых" лет? Те же сто-двухсотлетние такие же есть? оо, к примеру, не считаются еще "совсем детьми"? И в 30 лет они уже так же умственно и физически развиты, как и, например, люди? простите, пожалуйста, меня, тормоза ._.

А вот "завертеть-закрутить" я очень даже за))

О, это мы учтем~ Хотя мои соображения на этот счет, наверно, слишком запутанные..

0

166

Ds написал(а):

Получается, не существует соответствия человеческих и "фениксовых" лет? Те же сто-двухсотлетние такие же есть? оо, к примеру, не считаются еще "совсем детьми"? И в 30 лет они уже так же умственно и физически развиты, как и, например, люди? простите, пожалуйста, меня, тормоза ._.

Как сказать... В общем, все-все, даже люди в мире бессмертны. Сначала, с рождения, развиваются в таком же темпе, как люди на Земле, в реальной жизни, то есть. А на отметке 20-40 взросление, рост организма прекращается. При том умственное развитие всё равно продолжается. А у рас, имеющих "звериную" форму, таковая так же развивается чуть дольше человеческой. Да, 100 лет значатся как "чуть" х)

0

167

Широян Даэ'Лиордо
Благодарю за разъяснение ^ ^
Кстати, насчет соображений... Их ведь, судя по всему, стоит согласовать с Вами, да? Особенно, если они такие, э-эм, квестовые масштабные..  По крайней мере, относительно персонажа и, может быть, ТП в целом~ ох, как размахнулась-то, наверняка это все бред несусветный ._.

0

168

Ds
Желательно согласовать, да, чтобы при проверки не пришлось перечёркивать и переправлять уже написанное)
Можете связаться по аське или скайпу для простоты. Таковые в объявлении указаны.

0

169

Широян Даэ'Лиордо
Спасибо, так и сделаю) Тогда можете, пожалуйста, забить роль капитана ТП?
Думаю, сегодня-завтра, после некоторых согласований, будет готова и анкета...~

0

170

Ds
Хорошо) Забиваю для вас.

0

171

А кто-нибудь знает, что у нас случилось со вкладками меню в Объявлении? Они перестали переключаться, зато само окошко стало прокручиваться скроллом вниз.
Это так задумано?)

0

172

Илир Сири-Тана
хм....у меня все в порядке, все как было, так и осталось

0

173

Здравствуйте. Ваша ролевая покорила меня. Тут несколько вопросов накопилось... Буду рада, если ответите.
1. Ролевая жива? (дежурный вопрос истерички, прошу прощения)
2. Скажите, пожалуйста, какая раса преобладает на форуме? Я имею ввиду число участников, зарегистрированных с определенной расой... Надеюсь, вы поняли @__@
3. Возможны ли браки между существами разных рас?
4. Если персонаж поет, например, можно ли использовать слова песен других авторов (автор все равно в таком случае будет указан в сноске после поста)? Или надо обязательно свои придумывать? Меня, если честно, давно интересует данный вопрос.

0

174

Рейна Летош
О, у меня теперь тоже всё в порядке) Видимо, чудит кто-то: или браузер, или комп, чтоб мне не скучно было)

0

175

Анонимус написал(а):

1. Ролевая жива? (дежурный вопрос истерички, прошу прощения)

Да, вполне. Есть кучка игроков, которая заходит регулярно и игра не стоит на месте.

Анонимус написал(а):

2. Скажите, пожалуйста, какая раса преобладает на форуме? Я имею ввиду число участников, зарегистрированных с определенной расой... Надеюсь, вы поняли @__@

Поняли, но точно не скажу. По-моему, пока относительно равномерно. Единственное что, русалка, на моей памяти, всего одна, грифон пока тоже. Дриад нет вообще.

Анонимус написал(а):

3. Возможны ли браки между существами разных рас?

Подозреваю, что да. Только, если уже читали, существа не рожают и не бывают беременны. Хотя, с другой стороны.. где-то писалась, что представители определенной расы могут воспитывать только себе подобных. Например, демон демона, грифон грифона и т.п. Что делать если пара "разнокалиберная" надо уточнить у Широяна.

Анонимус написал(а):

4. Если персонаж поет, например, можно ли использовать слова песен других авторов (автор все равно в таком случае будет указан в сноске после поста)? Или надо обязательно свои придумывать? Меня, если честно, давно интересует данный вопрос.

Думаю, что можно, но лучше все-таки поинтересоваться у Широяна.

0

176

Ликрейв, благодарю вас *___*
Получается, если брачная пара разношерстная, то ребенок будет той же расы, что один из родителей. По логике-то.
Тогда осмелюсь задать еще парочку вопросов (да, я туп).
1. В информации о расах написано, что, цитирую: "Все существа без исключения открывают свою врождённую способность к 30 годам". То есть, оборотень может обращаться только по достижении 30 лет? И выглядеть он будет на столько же?
2. Есть ли у «Вэй'Мавюр» специальное поселение в лесу? Или оборотни самовольно селятся по отдельности?
Кстати, насчет Широяна. В новостях написано, что он покинул форум. Или нет? С ним можно как-то связаться?

0

177

Анонимус написал(а):

То есть, оборотень может обращаться только по достижении 30 лет? И выглядеть он будет на столько же?

Нет. Скорее всего способность к трансформации должна появиться раньше. Уточню у Широяна, когда появится.

Анонимус написал(а):

Есть ли у «Вэй'Мавюр» специальное поселение в лесу? Или оборотни самовольно селятся по отдельности?

Пробежалась еще раз по основным темам.. нигде не сказано по поводу лесов. Есть какое-то, как я поняла, здание, которое является своеобразным штабом гильдии. А так, вероятно, самовольно селятся по отдельности.

Анонимус написал(а):

Кстати, насчет Широяна. В новостях написано, что он покинул форум. Или нет? С ним можно как-то связаться?

Если честно, сама не поняла. Мне показалось, что он покидает ненадолго по каким-то делам. Связаться можно по скайпу или аське, которые указаны в таблице во вкладке "Админы".

0

178

Анонимус
Добрых суток, добро пожаловать на форум)))
Широ ни в коем случае не ушел, он в отпуске, вернется после двадцатых чисел.
На счет гильдии, это такая же организация, как и любое  другое место, где работают жители. Т.е. у нее есть свой штаб, в локациях он указан, и его работники живут в своих домах где им угодно.
На счет союза разных рас, то везде возможны свои исключения, но если ребенок появляется в семье только однородных пар, то в неравном союзе, детей скорее всего не будет, но сам союз имеет место быть.

0

179

Лучи добра волшебной ролевой.

Хотелось бы уточнить, в каких персонажах сейчас нуждается мир? Общий образ есть, но не уверена, какую гильдию обречь на сосуществование со своей зазнобой. Если в общих чертах, то герой - девушка, волевая и амбициозная, но с чёрным чувством юмора и с собственными, немного специфичным ипо мнению общества, взглядами на мир. Если выбирать между стандартным фэнтезийным "Свет / Тьма", то она ближе к тьме, хотя ради достижения цели может притвориться дружелюбной очаровашкой.

0

180

Сангвинна
Как вариант могу предложить правую руку гильдии воров. Хотя, можно и любое другое место там же. А то я там в одиночку пока.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC